Железный капут

Украина со своим попрошайничеством надоела так же, как и ее вечное нытье о том, что Россия ее забомбила и Запад обязан помочь в этой нелегкой борьбе! Естественно, что Запад бежит с распростертыми объятиями, неся в одной руке вооружение, а в другой – мешок с долларами. Однако не всё так просто, как кажется.
Германия, которая оказывает всестороннюю помощь Украине уже стала выть от того, что «нэзалэжна» вытянула из немецких арсеналов последние танки. Поставок от Германии уже быть просто не может, потому что не чего поставлять.
Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт: у немцев больше нет оружия для передачи Украине: «Например, на бумаге у нас 350 боевых машин пехоты «Пума». А в действительности – только 150 из них реально боеспособны. 150! Можно говорить, что наши возможности ограничены. Ситуация с боевым вертолетом «Тигр» ничем не отличается — только 9 из 51 машины могут взлететь».
Видимо, железный капут приходит не только в Германии, но и в США, ведь не зря же Байден запросил в конгресс выделить дополнительно 33 миллиардов долларов на новую помощь Украине. Из общего пакета запрошенных средств администрация США планирует выделить порядка 20,4 миллиарда «на дополнительную помощь в военной сфере и сфере безопасности» Украине, а также на укрепление европейской безопасности в сотрудничестве с союзниками США по НАТО.
В общем, страны-помощницы «худеют» на свои арсеналы, а США «худеет» в государственном кошельке. И всё ради какой-то Украины…



Добавить комментарий

Войти с помощью: