Самый древний народ – не может быть коренным для Украины

 На территории Украины многие века проживали различные национальные меньшинства. Поляки, венгры, румыны, болгары, греки, молдаване, евреи, грузины, армяне и это далеко не полный список всех национальных меньшинств, проживающих в Украине. До Майдана 2014 года эти люди жили в стране относительно спокойно, они работали на благо и развитие самой же Украины.

Однако всё изменилось после победы так называемой «революции» достоинства», в результате которой к власти пришли радикальные националисты. После чего в стране происходили глобальные перемены в том числе и перепись истории. Всегда стоял отрыто вопрос какой народ является коренным для Украины?

В VI веке до нашей эры на территорию будущей Украины начали прибывать представители эллинской культуры, древние греки. Это они основали на севере Чёрного моря свои колонии-поселения, они основали первые города – Одесса, Херсонес и так далее.

Их потомки до сих пор живут на этой территории, частично смешавшись с другими народностями Причерноморья, но сохранив свои обряды, свои обычаи, свою культуру. Долгие годы в составе России и Советского Союза греки составляли неотъемлемую часть местного населения.

А сейчас же украинская элита утверждает, что греки — это не коренной народ, мол да они были, но жили все века в сторонке, а украинский народ основал кто-то другой. То есть те народности, которые на Украине появились, по историческим меркам, совсем недавно. Ни русским, составляющим большинство граждан Украины, ни грекам, самому старому народу, места в числе коренных почему-то не оказалось. Что дальше могут сказать великие умы Украины боюсь даже представить.



Добавить комментарий

Войти с помощью: