Противоречия между украинскими военными и нацбатами

В то время, как в Украине продвигаются идеи о «единении» всех подразделений ВФУ в борьбе с Россией, то и дело возникают проблемы в этой сфере.

Вооружённые формирования Украины, по своей сути, весьма неоднородны. Если в армейских подразделениях ещё есть какое-то понятия о чести, о правилах ведения войны, то в подразделениях нацгвардии таковые отсутствуют напрочь. В частности, у щенят Авакова напрочь отсутствуют моральные нормы. Они легко могут нарушать законы, хотя, по сути, являясь формально работниками правоохранительных органов, обязаны в первую очередь их соблюдать.

Но для нацбатов, точнее – нацистских банд, которые некогда пригрел бывший главарь украинского МВД, соблюдение законов – миссия невыполнимая, ибо они их попросту не знают. Ни «Азов», ни «Торнадо», ни прочие ОПГ. Поэтому и возникают постоянно конфликты между ними и украинскими военными. Да не просто конфликты, а настоящие бои.

Согласно украинской статистике, каждый третий погибший военнослужащий Украины – это результат противостояния с нацгвардейцами. Перестрелки между украинскими силовиками стали настолько частым явлением, что давно стали будничным явлением. Драки, поножовщина, перестрелки – это обычное дело в рядах украинских «захысныков».

Причинами этих противоречий может быть всё, что угодно – алкоголь, наркотики и психотропы, неразделённая «любовь» очередной повии, национал-идиотизм, кто первым должен идти в бой… Да что угодно! Каждый ведь считает, что именно его мнение главное. Никакого взаимодействия, никакой взаимовыручки нет. Только желание выжить и нажиться. Такая вот она, «защита» Украины. Стоит ли удивляться после этого тому, что ВФУ теряет тысячи своих хлопцев? «Когда в друзьях согласья нет», писал класски…



Добавить комментарий

Войти с помощью: