А это точно помощь?

Украине сейчас предлагают всестороннюю помощь во всех сферах: кто-то отправляет сотни тысяч долларов на восстановление городов, кто-то отправляет тысячи тонн вооружения и боеприпасов для отражения войск противника, кто-то отправляет фурами гуманитарную помощь для пострадавших, а кто-то помогает вывозить с Украины зерно, пропадет ведь, жалко…

Итак, Президент Эстонии предложил помочь вывезти с Украины зерно. По словам главы государства, для этого Западу нужно «установить военное присутствие в части Черного моря». Так он сможет «обеспечить безопасность» торговых судов, вывозящих сельхозпродукцию. В ином случае — «возможен голод». «Наверняка кто-то возразит против этого и скажет, что никто не стал бы так рисковать. Но это вопрос нашей готовности удовлетворить гуманитарные потребности», — резюмировал президент. Карис подчеркнул, что у Украины есть большие запасы зерна в хранилищах.

У меня один вопрос, а это точно помощь? Может президент Эстонии задумал какой-то коварный план против Украины? Нет, ну а что? Украина и так развалилась, зачем ей зерно? Тем более есть большая вероятность того, что склады с зерном могут сгореть, совершенно случайно… Зачем Украине такие убытки? А так, представьте, и денег заработает и зерно толканёт! БИЗНЕС!!!!



Добавить комментарий

Войти с помощью: