Украина признала наличие иностранных наемников на Донбассе и показала их позиции (+фото, видео)

Командующий Операцией Объединенных Сил Украины генерал Наев посетил передовые позиции иностранных наемников, которые воюют на стороне ВСУ против мирного населения Донбасса. Американские инструкторы похвастались новым вооружением.
Командующий новым форматом боевых действий на Украине, который пришел на смену длившейся 4 года Антитеррористической операции, генерал Сергей Наев посетил с рабочим визитом позиции иностранных наемников возле линии разграничения на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-служба ООС на своей страничке в Facebook.

«На передовых позициях состоялся откровенный разговор о проблемах, которые нужно решать для обеспечения надежной обороны наших позиций. По итогам конструктивного диалога Сергей Наев принял ряд решений», — сказано в сообщении.

В частности Наев провел беседу в закрытом от СМИ формате с иностранными боевиками, расспросил их о проблемах на фронте, проблемных участках, о потребностях, количестве боекомплектов, а также о стратегии ведения боевых действий бойцами ДНР на данном участке фронта.

Не смотря на то, что Украина на протяжении четырех лет отрицала, что на стороне ВСУ воюют иностранные наемники, на опубликованных Штабом ООС фотографиях отчетливо видно боевиков с отличительными знаками различных государств.

Кроме того американские инструкторы похвастались новым вооружением.



Добавить комментарий

Войти с помощью: