Годовщина взятия СБУ (+видео)

6 апреля 2018 года в Луганске прошло празднование годовщины взятия СБУ. Эта дата для многих стала символом первых побед народа над против Евромайдана. Активисты, казаки, общественные движения, принимавшие участие в митингах в 2014 году и люди, которым стала неравнодушна идея Русской весны вспоминали как это было.
Журналисты artv-news.ru не могли обойти стороной данное торжество. Мы встретили множество участников митингов и участников захвата здания СБУ. Именно эти простые люди заложили первый кирпичик в становление Луганской Народной Республики и отделении от Украины. Нам удалось пообщаться с представителями первых общественных организаций, которые собирали для митингов 2014 года людей, которые верили и продолжают верить возможность становления в республике настоящей народной власти.

У каждого из присутствующих на мероприятии своя история пробуждения социальной сознательности.

Представитель Казачьей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского Виктор рассказал нам чем именно для него была Русская весна, что стало той красной чертой, после которой он вместе с другими казаками и активистами, не опасаясь за свою жизнь, принял решение изменить всё на своей земле.

Активист организации «Луганское братство» с позывным «Рыбак» рассказал о том, как собирались митинги с первых дней, как происходил захват СБУ и каких результатов лично он ожидал от этой борьбы.

Представители молодежного крыла ОД «Луганская Гвардия» рассказали свои истории о том, как 13 и 15- летние юноши и девушки воспринимали происходящие в Луганске события, что подтолкнуло столь молодых людей задуматься о будущем своей малой Родины и примкнуть к общественной организации, чего ждали от Русской весны и продолжают ли надеяться и верить, что Донбасс присоединится к Российской Федерации.





Добавить комментарий

Войти с помощью: