В ЛНР заменили председателя парламента (+видео)

После ухода с должности экс-главы ЛНР Игоря Плотницкого, в республике продолжаются кадровые перестановки, назначенцы Плотницким покидают свои хорошо пригретые должности.
Экс-председатель парламента ЛНР Владимир Дегтяренко, назначенный на должность Игорем Плотницким в 2015 году, покинул свою должность, как принято, по собственному желанию.

Должность председателя парламента занял путем голосования парламентариев Денис Мирошниченко. Мирошниченко уроженец города Луганск, родился он в 1987 году в семье рабочих. Окончил Луганскую академию культуры и искусств имени Матусовского. После окончания академии, занимал различные должности в области культуры и спорта. Позднее стал депутатом Артемовского районного совета г. Луганск и лидером Партриотического Объединения «Булат», лидером Ассоциации Молодежи Луганщины. Депутат Народного совета ЛНР первого и второго созывов. Мирошниченко до 2014 года был помощником депутата луганского городского совета от «Партии регионов» Олега Акимова, который сейчас возглавляет «Федерацию профсоюзов ЛНР».

В ходе голосования за кандидатуру Мирошниченко проголосовали 32 из 33 депутатов, сам Мирошниченко воздержался.

«Кандидатуру Дениса Мирошниченко на голосование внес депутат Дмитрий Сидоров. За избрание Мирошниченко проголосовали 32 из 33 присутствующих на заседании депутатов, сам он при голосовании воздержался».



Добавить комментарий

Войти с помощью: