Корнет обвинил ряд высокопоставленных чиновников в работе на спецслужбы Украины (+видео)

Игорь Корнет опроверг слухи о своей отставке и заявил, что собрал совместно с МГБ все необходимые доказательства для обвинения ряда высокопоставленных чиновников ЛНР в работе на спецслужбы Украины. Корнет назвал имена преступников.
По словам Игоря Корнета, сегодня ночью силами МВД ЛНР была пресечена сеть крупной украинской разведывательно-диверсионной группы, которая пыталась проникнуть на территорию ЛНР для совершения серии резонансных преступлений.

«Большинство диверсантов были задержаны, но мелкие силы ушли от наказания. Мероприятия по выявлению этих лиц и их задержанию продолжаются. Ситуация в ЛНР полностью контролируется силами правоохранительных структур» — говорит Корнет.

«Хочу развеять слухи о своей отставке. В последнее время в результате диструктивных действий ряда должностных лиц, усилилась критика правоохранительного ведомства в СМИ. Указанными лицами в течение длительного времени Главе ЛНР предоставлялись недостоверные сведения о якобы причастности структуры МВД ЛНР к противоправной деятельности. Это обусловлено тем, что нами получены неопровержимые доказательства причастности отдельных высокопоставленных лиц органов власти к преступной деятельности в ущерб интересам народу республики.

Я не собираюсь никого выгораживать. В результате реализованных МВД совместно с МГБ ЛНР оперативных действий, были получены доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб.

Установлена также причастность руководителя администрации главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника службы правительственной безопасности Евгения Селиверстова (позывной Сильвер — при. ред) к инсценировке в сентябре 2016 года переворота в ЛНР. В результате был убит бывший премьер-министр ЛНР и мой боевой товарищ Геннадий Цыпкалов и приговорен к длительному тюремному заключению зам командующего НМ ЛНР Киселев Виталий. Данные мероприятия проводились при непосредственном участии высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры, которые занимались фабрикацией данных уголовных дел. «, — говорит Корнет.

Сегодня ночью Игорь Корнет передал все имеющиеся материалы главе ЛНР Игорю Плотницкому, который, по его словам, принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов.

Стоит отметить, что директора ГТРК ЛНР сегодня не пустили в здание администрации вооруженные люди, после чего она спокойно давала интервью на своем канале. Однако позднее с мест появились сообщения, что взята под контроль ВГТРК «Луганск 24», телевидение отключено, также работникам приказано покинуть рабочие места до 16:00.



Добавить комментарий

Войти с помощью: