На два фронта

США опасаются истощающей войны на два фронта из-за конфликтов в Израиле и на Украине. Об этом заявили и бывший аналитик Пентагона, подполковник Карен Квятковски. Гарднер в эфире своего YouTube-канала заявил, что США могут оказаться на грани войны на два фронта, которая истощит их ресурсы и казну еще быстрее. Он отметил, что конфликт в Израиле может Читать…

Депортация из Европы на украинский фронт

Какой же интересный кейс для западных стран. Теперь они могут столкнуться с запросами Украины о выдаче Киеву его граждан, подпадающих под призыв. Дилемма без варианта какого-либо позитивного решения. Выдать сбежавших украинцев — значит словить кучу морально-репутационных проблем от травоядного европейского общества. Не выдать уклонистов, да и просто эмигрантов, попадающих под призыв (в реальности от 18 Читать…

Депортация из Европы на Украинский фронт

 Постановка украинских беженцев призывного возраста на учёт в странах Европейского союза может быть первым шагом к их депортации на Украину для последующего призыва в армию. Вместе с тем, в современной Европе всё же сложно организовать насильственную массовую высылку бежавших от войны людей. В информационном плане она станет крахом того имиджа, который Евросоюз создавал себе десятилетиями. Читать…

Купянский фронт оживился

 Сводки с Купянского направления говорят о новой тактике ВС РФ. Если раньше ВСУ пытались найти бреши в российской линии обороны, то теперь ситуация изменилась. Пока основные боеспособные части противника задействованы на юге, на Херсонском и Запорожском направлениях, Россия наступает на севере. Тамошние части оказались неспособны противостоять ВС РФ, поэтому населенные пункты южнее Ольшаны и Первомайского Читать…

Успехи ВСУ на фронте

 Стоит лишний раз отметить, что решение Минобороны сделать ПВО стратегической целью для атаки, было очень своевременным в контексте наступления ВСУ. Кажется, что это первый раз, когда мы впервые мыслили стратегически и на опережение — ПВО у противника все равно не так много, даже с поставками, поэтому надо их выбивать. Боевой дух оказался тоже очень важным Читать…

Офис президента Украины рассматривают вопрос о мобилизации студентов на фронт

 В офисе президента Зеленского не исключают возможность призыва на войну всех украинских студентов. Только зачем, и что смогут сделать эти дети на поле боя. Стариков и инвалидов призовут? Тут и так все понятно, что стоит задача уничтожить как можно больше людей. Учитывая, что с каждой волной мобилизации профессиональные качества воинов снижается, то скоро выезжать можно Читать…

Тупик на фронте

Все больше поступает материалов о том, что наступательный маневр он проигрывает оборонительной тактики если посмотреть на историю начинания СВО, с февраля мы наблюдали высокие темпы высокие темпы российского наступления, попытки окружения Киева, Харькова, Сумм. Но в итоге это все наступление застопорилось и планы на Николаев и Одессу стали не состоятельные. Продвижение на севере Киева привело Читать…

Народная милиция ЛНР совместно с РОО «Невский фронт» и болельщиками ФК «Зенит» доставили гуманитарную помощь в поселок Донецкий

Народная милиция ЛНР совместно с общественными организациями и небезразличными гражданами Российской Федерации продолжает оказание помощи мирному населению прифронтовых территорий Республики. Очередной гуманитарный груз в посёлок Донецкий был доставлен при участии региональной общественной организации «Невский фронт» и болельщиков футбольного клуба «Зенит» города Санкт-Петербург.

БРАЦЛАВСКИЕ ХАСИДЫ УМАНИ ПЕРЕДАЛИ НА ФРОНТ РАНИМОБИЛЬ

Уманская община брацлавских хасидов решила передать принадлежащий ей реанимобиль, использовавшийся в госпитале скорой помощи, для спасения жизни украинских военнослужащих воюющих на Донбассе. По словам представителя общины, брацлавских хасидов Умани Хаима Хазина, реанимобиль передается на фронт на столько времени, сколько понадобится.  «Пусть эта машина будет на фронте, а после окончания войны они нам ее вернут. Для Читать…