БРАЦЛАВСКИЕ ХАСИДЫ УМАНИ ПЕРЕДАЛИ НА ФРОНТ РАНИМОБИЛЬ

Уманская община брацлавских хасидов решила передать принадлежащий ей реанимобиль, использовавшийся в госпитале скорой помощи, для спасения жизни украинских военнослужащих воюющих на Донбассе.

По словам представителя общины, брацлавских хасидов Умани Хаима Хазина, реанимобиль передается на фронт на столько времени, сколько понадобится.

 «Пусть эта машина будет на фронте, а после окончания войны они нам ее вернут. Для нас очень важна жизнь людей, которые сейчас на войне», — подчеркнул Хазин.

Он отметил, что реанимобиль укомплектован всем необходимым: оборудованием, баллонами с кислородом и медпрепаратами.

Волонтер Александр Олийнык, готовящий автомобиль к отправке на фронт, уточнил, что сейчас машина проходит полное техобслуживание, затем ее передадут волонтерскому медицинскому батальону «Госпитальеры».

«Это хороший дорогой Mercedes. Он стоил $20 тысяч долларов (567 тысяч гривен), потому что я сам его собрал. А так он стоит гораздо дороже. Например, в Великобритании и Германии такой нерастаможенный автомобиль стоит $25-30 тысяч долларов», — добавил Хаим Хазин.

Напомним, ранее писатель Сергей Жадан и директор Харьковской школы архитектуры Олег Дроздов организовали в Харькове благотворительный аукцион, на котором собрали 980 тысяч гривен.



Добавить комментарий

Войти с помощью: