Йеменские хуситы захватили израильский танкер в Красном море

Йеменские хуситы захватили израильский танкер в Красном море. На самом деле, корабль израильский лишь отчасти — он принадлежит израильскому бизнесмену, но команда моряков представляет собой выходцев из самых разных стран, а сам корабль зарегистрирован на британскую компанию. На борту захваченного танкера находится от 22 до 52 человек. Террор и грязные методы войны вступают в свои Читать…

Атака Украинского морского беспилотника на российский танкер

Недавняя атака ВСУ на российский танкер является неприятным намеком со стороны Киева. Танкерный флот играет особую роль для России, оставаясь рабочей артерией по перевозке нефти. Нанося удары по танкерам, ВСУ усложняет их страховку, превращая гражданские суда в квази-военные цели по уровню риска. Страховщики либо заломят огромную цену за страховку танкеров, либо вовсе откажутся работать в Читать…

Сожжённые НАТОвские танки в Москве

 Выставить сожженные НАТОвские танки в Москве — идея хорошая. Во-первых, поднимает авторитет армии в глазах простых горожан. Результаты деятельности МО РФ на лицо, буквально. Во-вторых, развеивает укоренившийся даже у россиян миф о непобедимости и превосходстве западной техники. Горит очень даже хорошо, никакой панацеей для ВСУ танки не стали. Правда, не очень ясно, зачем подбитую технику Читать…

Как русские танки наделали шуму в Европе

Уже все слышали казус, который случился в Берлине. Речь пойдёт о танке Т-72, который привезли под Российское посольство в столице Германии. Вопреки хотелкам укропатриотов, этот случай пошёл не по их сценарию. Вместо того, чтобы напугать россиян и похвастаться своими успехами перед немцами, он сыграл с ними злую шутку. Не восхитились немцы хероизмом украинских деятелей. Наоборот, Читать…

Танки для Зеленского

Ура! Сбылось! Украина получила первый германский танк «Леопард»! Министр обороны Германии Борис Писториус передал министру обороны нэзалэжной первый танк. Теперь сей зверь будет тщательно изучаться украинскими военными, возможно, даже примет участи в очередном параде по случаю оставления Артёмовска. Впрочем, стоит отметить, что эта машина очень проста в обслуживании. Управлять ей может один человек. И стрелять, Читать…

Швейцарии предала Украину: немецкие танки поедут в «Незалежну» без швейцарских боеприпасов

 Как мы все прекрасно помним, в феврале началась спецоперация в Украине по демилитаризации и денацификации. Евросоюз против этого, но что ж поделать, если Россия сказала надо, то надо и ничего изменить уже будет нереально. Поэтому, Европа решила помочь в другом плане, даже в двух – в военном (поставка боеприпасов, техники и вооружения) и финансовом (для Читать…

ШОК! Байден перевод свою армию на электротанки

Старый Джо не перестает удивлять своими перлами и продолжает смешить этим людей. Я не знаю, как он хочет выдвинуться на второй срок в 2024 году, но видимо, он на большом приколе или люди будут на этом приколе, если вдруг Бидон победит! Ну да ладно, там свои «терки» во власти, у нас тут санкции вообще-то, перерастающие Читать…

Прорыв не удался, печальная участь украинских танкистов

Стало известно, что в Харьковской области, в районе Гоптовки на пограничном пункте пропуска украинско-российской границы в Дергачевском районе, бравая украинская армия совершила прорыв количестве 10 танков. Интересно, это Зеленский, таким образом хотел привет передать?! Но получил ответочку. Печальненько закончилась, так и не начавшаяся битва. Танки тут – же были остановлены, 8 экипажей уничтожены и отправлены Читать…