Как русские танки наделали шуму в Европе

Уже все слышали казус, который случился в Берлине. Речь пойдёт о танке Т-72, который привезли под Российское посольство в столице Германии. Вопреки хотелкам укропатриотов, этот случай пошёл не по их сценарию. Вместо того, чтобы напугать россиян и похвастаться своими успехами перед немцами, он сыграл с ними злую шутку.

Не восхитились немцы хероизмом украинских деятелей. Наоборот, стали приносить к танку цветы и свечки. В память о тех российских солдатах, которые погибли на этом танке. Украинские беженцы (от повесток) и активисты (или пассивисты – кто их там сейчас разберёт) попытались помешать этому, нацепили на танк сине-жёлтую тряпку, но немцы их отогнали. Цветы и свечки на танке так раздражали укропов, что они тут же стали звать на помощь полицию. Но те, даже несмотря на то, что сей перфоманс разрешили власти Германии, не стали вмешиваться.

Примечательно, что поддерживали эту акцию люди в явно неадекватном состоянии. Они истерили, приказывали (!) немцам отдавать дань уважения, но те спокойно делали своё. К слову, потомок первого канцлера Германии Александр фон Бисмарк привёз к месту две тысячи цветов, и каждый желающий мог взять из и возложить на танк.

Примечательно, что во всех трёх прибалтийских столицах в этот же день тоже появились такие танки. И там тоже к ним возложили цветы. Правда, там полиция ещё и гонялась за теми, кто это делал.

Но меня лично интересует такой вопрос. По словам представителей украинского военно-исторического музея, которые выступили инициатором этого шоу, берлинский танк подорвался в марте прошлого года на мине в районе Бучи (как же не вспомнить этот город, очевидно, именно этот танк и расстреливал там мирных жителей через три дня после того, как российские войска оттуда вышли). Летом Украина уже пыталась провести такую акцию, но тогда немецкие власти отказали им. А теперь вот разрешили.

Но обратите внимание на картинку. Ничего странного не замечаете? Я не специалист в военном деле, но мне почему-то всегда казалось, что если машина подрывается на мине, то у неё, как минимум, должны пострадать, в первую очередь колёса. А тут? Обгорелая БАШНЯ, а колёса в идеальном состоянии! Это как?

И ещё вопрос. Как этот танк оказался в Германии? Казалось бы, перемещение такой махины, тем более – не на ходу (она же подорвалась на мине) через пол Украины, да ещё через всю Польшу, а потом и пол Германии обязательно бы засветилась где-то. Но почему-то ни украинские, ни польские ни немецкие сегменты Интернета об этом не сообщали. Как я ни искала, а такой информации нет. Просто 40-тонная махина (специально уточняла вес в Сети) взяла и появилась из ниоткуда.

Не менее загадочной оказалась и история появления этих машин и в Прибалтике. Насколько мне известно, Украина нигде с ними не граничит. Значит, везли через третьи страны, причём, сразу все три. Как везли? Ну, явно не самолётом, поскольку легендарную «Мрию» укры давно уничтожили под лозунгом «Так не доставайся же ты никому». Остаётся только поездом. А как можно загрузить на ж/д платформу такую махину? Своим ходом не получится, она же подбитая, то есть, не дееспособная. Тягачом не затолкнёшь. Остаётся только кран, но он должен быть таким огромным и проделать такую ювелирную работу, что просто диву даёшься. А потом ещё и обратно, снять незаметно. Как-то это смущает.

Кроме того, если это российский танк, то почему на нём нет никаких латинских букв? Нет ни Z, ни V, ни других опознавательных знаков армии РФ? Ни спереди, ни на боках…

А разгадка этого всего может оказаться простой. Достаточно вспомнить, что Т-72 не российский, а СОВЕТСКИЙ танк, и после развала Союза определённое количество этих машин осталось в разных республиках и странах бывшего соцлагеря. Случайно ли это? Скорее всего, эти машины – из старого советского наследия, хранившегося там же, неподалёку. И ни в каких боях они не участвовали. Очередная подделка укров.

Судьба танков в Прибалтике пока не ясна, а машину из Берлина отправили в Голландию, чтобы и там показать. Но главное уже свершилось. Как и в истории про бабушку с Красным флагом, здесь укры тоже опозорились. Хотели похвастаться своими перемогами, а в итоге обгадились по-полной. Даже в Европе люди выступают против укронацизма. Но никаких выводов правители не сделают. Им хоть в глаза плюнь, они утрутся и дальше будут выполнять указания заокеанских господ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: