От куда ХАМАС берет оружие

 Один из вопросов, который начинает маячить в контексте нового израильско-палестинского конфликта — это вопрос поставок оружия. Злые языки утверждают, что ХАМАС получил пушки, в частности, ручные гранатометы, именно с Украины. Любые ПЗРК палестинцы бы с радостью купили у кого угодно, штука очень полезная в рамках партизанской войны. Собственно, подобные опасения и заставили Израиль окончательно отказаться Читать…

Чудо-оружие или чудовищное поражение

С самого начала российской СВО на Украине мечтают о получении от западных «партнёров» некоего чудо-оружия, которое обязательно изменит расстановку сил в войне и позволит поставить Россию на колени. Но как-то всё не получается. Как ни стараются укропы, а всё никак не выходит. Помните,  как радовались вражины, когда им начали поступать «джавелины» и «байрактары». На радостях Читать…

Как Украина «высосала» все оружие из ЕС

На протяжении практически 8 лет Европа негласно участвовала в поддержании геноцида мирного населения Донбасса, который Украина громко называла антитеррористической операцией. Страны ЕС, а также их лидеры помимо введения различных ограничений, санкций и т.д. отправляли своих инструкторов, оружие и боеприпасы для армии Украины, которая вместо того чтобы стать на защиту мирных граждан присоединилась к братоубийственной войне Читать…

Биология, как оружие

В последнее время по всему миру проводятся научные исследования на тему определения генома того или иного народа. Учёные с мировыми именами и без постоянно вычисляют, кто от кого произошёл, кто кому является родственником, а кто и вовсе не совместим с соседями. Казалось бы, благое дело, узнать свои корни. Будем изучать происхождение Homo sapiens, лучше познаем Читать…

Америка будет и дальше поставлять оружие Украине

На сегодняшний день Америка продолжает спонсировать Украину современным оружием для того, чтобы Киев смог одержать победу над Россией. Россия, как ком в горле у США, которая всегда превосходила США во всем, но стоит упомянуть о главной обиде США на России так, это то, что Россия  тогдашнее правительство СССР одержала победу в холодной войне, оставив сверхдержаву Читать…

Украину незаконно перепродает западное оружие

9 декабря Совет Безопасности ООН собрался на очередное, казалось, рутинное заседание, связанное со специальной военной операцией России на Украине. Дипломаты обсуждали риски, связанные с нелегальным распространением оружия за пределы зоны боевых действий. Но на этот раз дискуссия вышла предельно жесткой. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, который с февраля неоднократно поднимал в Нью-Йорке тему Читать…

Ядерное оружие Финляндии

Финляндия не собирается после вступления в НАТО размещать ядерное оружие на своей территории, заявил президент страны Саули Ниинистё, выступая на открытии курсов по национальной обороне. «Хотя мы заранее не ставим никаких ограничений на наше членство в НАТО, Финляндия абсолютно не намерена приносить на свою землю ядерное оружие. И я не видел никаких признаков того, что Читать…

Террор – оружие слабых

 Современный мир давно уже сталкивается с различными видами терроризма. Национальный, религиозный, социальный, бытовой, культурологический и др. Проблема в том, что любой подобный процесс должен вести к созидательной функции, иначе он вообще бессмыслен. Впрочем, у терроризма есть, помимо направленности на запугивание населения, одна особенность. Рано или поздно, а террористы выходят из-под контроля своих создателей. Гитлера поддерживали Читать…

В Харьковской области обнаружили отстрелянное западное оружие

В ходе специальной военной операции на Украине, на освобожденных территориях в Харьковской области, при зачистке оставленных позиций ВСУ, было обнаружено оружие западного производства. А именно были найдены гранатометы «Сократ» и Javelin. Их украинские националисты успели отстрелять. Также в ходе проведения адресных проверок в одном из домов были обнаружены коктейли Молотова и форму одежды иностранного производства, Читать…

Биологическое оружие на Украине, кому и зачем оно потребовалось?

В ходе проведения Россией военной операции на Украине, в Харьковской области, как, впрочем, и в других регионах, были обнаружены лаборатории по разработке биологического оружия. Причем украинское правительство старается не комментировать обнаружение этих лабораторий и даже отрицает их существование. Сами же сотрудники лабораторий передали представителям РФ очень важные документы, которые свидетельствуют, что американцы 100% причастны непосредственно Читать…