Как Украина «высосала» все оружие из ЕС

На протяжении практически 8 лет Европа негласно участвовала в поддержании геноцида мирного населения Донбасса, который Украина громко называла антитеррористической операцией. Страны ЕС, а также их лидеры помимо введения различных ограничений, санкций и т.д. отправляли своих инструкторов, оружие и боеприпасы для армии Украины, которая вместо того чтобы стать на защиту мирных граждан присоединилась к братоубийственной войне русскоязычного населения.  А с начала специальной военной операции России западные страны уже откровенно не скрывали своей поддержки и поставляли Украине сотни тысяч единиц оружия, военной техники и снаряжения на десятки миллиардов долларов. У ВСУ появились не только современные противотанковые комплексы, гранатометы и стрелковое оружие, произведенные в странах-членах НАТО, но и дорогостоящие артиллерийские установки, ракетные системы и высокотехнологичные средства разведки. Однако пропорционально увеличению военной помощи вырос и нелегальный рынок, причем полученное Украиной вооружение, распродается в том числе и преступным группировкам за рубежом. И если несколько месяцев назад об этом заявляла только Россия, то сейчас наличие проблемы признают и ближайшие союзники «Незалежной» Германия, Франция, Италия.

Так еще в прошлом году, глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил об истощении запасов военной техники стран Европейского союза. Причиной опустошения складов он назвал именно военную помощь Украине. «Истощение запасов в результате военной поддержки, которую мы оказали Украине, является наиболее очевидным примером наших недостатков обороны ЕС».

К тому же у ЕС не хватает еще и средств на оплату вооружений, предоставленных киевскому режиму. Из-за этого растет недовольство некоторых стран, особенно Польши. А тем временем Киев продолжает требовать увеличения финансирования.

Забавно так вышло, Украина всего за год с небольшим, смогла своим бездарным и коррумпированным командованием «самой сильной армии Европы» разоружить ряд европейских армий, да уж, такое провернуть еще уметь надо. Только теперь окончательно буквально «высосав» у ЕС вооружение, ну вот и посмотрим, когда Зеленский и его окружение будут хвастать аля «перемогами»!



Добавить комментарий

Войти с помощью: