Хакеры взломали Минобороны Японии

Министерство обороны Японии подверглось кибератаке.Хакеры получили доступ к компьютерам военной академии и военно-медицинскому училищу, а через них попали в киберхранилище наземных сил. Сейчас приняты беспрецедентные меры безопасности, в японском министерстве временно запретили всем пользоваться Интернетом. Пока масштаб атаки установить не удается, однако японцы опасаются утечки конфиденциальной информации.

Как уничтожить русских

Ещё Гитлеру приписывают рецепт, как уничтожить русских. Просто достаточно убедить украинцев в том, что они – не русские, оторвать их от Великой России. Почти девяносто лет, как этот идеолог нацизма отправился в Ад, а идеи его, уже под другим соусом, претворяются в жизнь. И, увы, претворяются довольно успешно. Если бы в 1991-м году, да и Читать…

Армия России на последнем издыхании?

Ну, вот, скоро и войне конец. Причём, закончится она именно победой Киевских властей, как это и предсказывали укроСМИ. Совсем скоро, в самом ближайшем будущем, Российская Армия буквально посыпется, как карточный домик. Судите сами. Моральный дух ВС РФ настолько низок, что они сдаются практически целыми полками. Мало того, что сдаются, так ещё и переходят на сторону Читать…

Будет ли Путин прорубать окно в Японию?

 Президент Владимир Путин неожиданно анонсировал, что отношения с Японией и Россией могут быть перезагружены, если такая перезагрузка будет соответствовать национальным интересам. Стоит вспомнить перечень проблем, которые не позволяют строить странам конструктивные отношения. Российско-японские связи вряд ли можно назвать образцом сотрудничества. По сути, это очень выдержанный холодный тон, который пытался смягчить премьер-министр Японии Синздро Абэ. Однако, Читать…

Япония готовится к войне

Япония берет курс на милитаризацию. Как заявил глава объединенного комитета начштабов Ёсихидэ Ёсида, «Мы не можем поддерживать безопасность Японии с нашими нынешними возможностями». Это значит, что «во-первых, мы должны кардинально укрепить наш оборонительный потенциал, чтобы нас не недооценивали. Во-вторых, мы должны сделать все возможное для поддержания расширенного сдерживания, в том числе с помощью стратегий с Читать…

Америка проигрывает эту войну

 The Wall Street Journal: Америка пытается залатать «дыры» в антироссийских санкциях. Как пишет издание, экспорт из Южной Кореи и Японии в Россию восстановился на треть, экспорт из Китая и Турции существенно вырос, а банки Австрии, Чехии и Швейцарии, не входящие в ЕС, благосклонно относятся к российским клиентам. Все эти факторы не позволяют США осуществить экономическую Читать…

Критика в адрес Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский виноват в том, что происходит с жителями его страны из-за продолжающегося конфликта, заявил бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори на политическом собрании в Токио. «Зеленский заставил страдать многих украинцев», — подчеркнул Мори. Бывший премьер также раскритиковал японские новостные агентства, заявив, что их односторонние репортажи о конфликте на Украине создают у него впечатление, Читать…

Коллективный Запад готовится к большой войне

Наши предки научили нас, что, желая мира, следует готовиться к войне — и вторую часть знаменитой римской максимы западные лидеры усвоили очень хорошо. Итак, на каком же фоне пройдет назначенная на 16 ноября очередная встреча стран-поставщиков вооружения для Украины «Рамштайн»? Еще 10 ноября верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выступил Читать…