Критика в адрес Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский виноват в том, что происходит с жителями его страны из-за продолжающегося конфликта, заявил бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори на политическом собрании в Токио. «Зеленский заставил страдать многих украинцев», — подчеркнул Мори.

Бывший премьер также раскритиковал японские новостные агентства, заявив, что их односторонние репортажи о конфликте на Украине создают у него впечатление, будто они «полагаются только на сообщения из Европы и Соединенных Штатов».

Политик не обошел стороной действующего премьер-министра Японии.

«Фумио Кисида однобоко следует за позицией Соединенных Штатов», — пожаловался Мори.

Ранее Зеленского раскритиковал и лидер Партии возрождения Японии Мунэо Судзуки. По его словам, президент Украины отличается высокомерием и эгоизмом.

Ответственность за уничтожение Украинского государства вместе с её народом, дело рук Зеленского, его руки по локти в крови. И геноцид русско-украинского народа на его совести, ведь это он его породил.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по освобождению Донбасса от киевских националистов. Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».



Добавить комментарий

Войти с помощью: