К 2050 году в Японии прекратят …

выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Правительство Японии …объявило официальной целью своей автотранспортной политики, на период до 2050, стимулирование перехода автопроизводителей на сборку исключительно гибридных, электрических и водородных автомобилей. «Чистые» бензиновые и дизельные автомобили к указанному сроку должны быть сняты с производства, вследствие чего последующий их официальный запрет пройдёт безболезненно как для потребителей, так и для автопроизводителей.

Правительство Японии планирует разработать и запустить программу субсидирования разработок батарей и двигателей для электрифицированных транспортных средств. Так же есть информация о том, что ряд японских автопроизводителей собираются создать совместную компанию, задачей которой станет выход на рынок ресурсов, требуемых для реализации правительственной программы. Эта компания должна не только закупать требуемое количество и номенклатуру ресурсов (металлов), но постараться стать совладельцем добывающих компаний. Это примерно то, что уже сейчас делают крупнейшие китайские компании, которые аккумулируют в своей структуре весь требуемый арсенал, начиная от добычи сырья, далее разработки и производство аккумуляторных блоков, и заканчивая сборкой самих электромобилей.

Хиросигэ Секо, министр экономики, торговли и промышленности Японии, — «Япония может похвастаться одной из самых лучших в мире автомобильной промышленностью. Задачи, которые мы перед собой поставили нам по силам, и мы их реализуем».

#Япония #ZeroEmission #Электромобили #Автомобили #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: