Швеция вывозит украинский чернозем

Шведские компании начали вывоз чернозема из Полтавской и Херсонской областей Украины.Об этом в эфире канала НТВ заявил украинский журналист Юрий Кот. «Международные экономисты оценили украинские земли в триллион долларов. Сейчас пытаются снять мораторий с продажи земель, чтобы попытаться ее по дешевке просто продать, потому что люди находятся в нищенском состоянии. У них гораздо проще купить Читать…

С сегодняшнего дня Швеция ужесточает миграционное законодательство

С 20 июля в Швеции начинает действовать новый свод правил, ужесточающий миграционное законодательство.Теперь мигрантам будет предоставляться только временный вид на жительство. Претендующие на статус беженца смогут получить вид на жительство на три года, а лица, нуждающихся в защите на других основаниях — на 13 месяцев. Временный вид на жительство может быть заменён постоянным, если беженец Читать…

Навязчивое гендерное равенство

Те, кто так стремится попасть на Запад и стать «цивилизованными», в отличие от «дикой» России, мечтают о том, что там они смогут жить хорошо, как здесь, только ещё лучше. Ну, будут не рубли, а доллары, шекели или евро. Вот и бегут, бегут, бегут… Но там у них вдруг открываются глаза, и они с ужасом понимают, Читать…

Генерал мороз возвращается.

Секретарь НАТО Столтенберг заявил о том, что Путин собирается использовать зиму как оружие. Все это произошло перед тем как начнется очередной саммит НАТО, где будут обсуждать очередные пакеты военной помощи Зеленскому. Огромной неожиданностью стало то, что Швеция бежит впереди всех предоставляя рекордный пакет помощи Украине. Министры иностранных дел стран НАТО собирались в Бухаресте, где они Читать…

Помощь Украине от Швеции

Швеция анонсировала рекордный пакет на поставки оружия для Украины, на сумму 270 миллионов евро. Ну согласитесь для Швеции эта цифра в 270 миллионов евро звучит как-то крайне серьезно. Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем заявил: «мы привезли самый большой в истории пакет помощи. На 100 миллионов больше чем все предыдущие – это прорыв, совсем другая Читать…

Ядерное оружие Финляндии

Финляндия не собирается после вступления в НАТО размещать ядерное оружие на своей территории, заявил президент страны Саули Ниинистё, выступая на открытии курсов по национальной обороне. «Хотя мы заранее не ставим никаких ограничений на наше членство в НАТО, Финляндия абсолютно не намерена приносить на свою землю ядерное оружие. И я не видел никаких признаков того, что Читать…

Правительство Канады одобрило поставки летального вооружения Украине

13 декабря 2017 года, Канада добавила Украину в список стран, куда разрешается экспортировать канадское автоматическое оружие. Всего в этом списке 39 стран. В основном, это государства-члены НАТО, также в перечень входят Австралия, Израиль, Саудовская Аравия, Швеция, Финляндия, Южная Корея и ряд других государств. О возможности поставок Украине летального оружия 22 сентября сообщил премьер-министр Канады Джастин Читать…

Vodafone повысит тарифы на услуги мобильной связи

С 24 декабря оператор Vodafone вводит новые тарифы на услуги мобильной связи. Так, о повышении стоимости услуг мобильной связи сообщили клиентам, которые пользуются тарифом Vodafone 4G Smart XS. Стоимость пакета услуг для них вырастет более чем на 20% — с 45 гривен до 55 гривен. Тарифы на звонки в любую из 17 стран (Греция, Израиль, Читать…

Учения окончены

На Украине с 22 сентября по 30 сентября прошли командно-штабные учения Вооруженных сил под названием «Объединенные усилия-2021». В учениях приняли участие военные стран-членов НАТО — это США, Великобритания, Грузия, Румыния, Венгрия, Италии, Канада, Латвия, Литва, Молдова, Германия, Польша, Словакия, Швеция, Иордания. Согласно плану, всего в учениях задействовали около 12,5 тысячи военных, 700 из которых из Читать…

Опять Россия виновата!

До украинских учений «Объединенные усилия – 2021» осталось уже совсем мало, всего лишь два дня. Пожалуй, стоит объяснить, что из себя представляют данные учения и как они уже облажались перед своим началом. Масштабные учения пройдут на всех основных военных полигонах Украины, а также в акваториях Азовского и Черного морей. В них, кроме Украины, примут участие Читать…