Помощь Украине от Швеции

Швеция анонсировала рекордный пакет на поставки оружия для Украины, на сумму 270 миллионов евро. Ну согласитесь для Швеции эта цифра в 270 миллионов евро звучит как-то крайне серьезно. Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем заявил: «мы привезли самый большой в истории пакет помощи. На 100 миллионов больше чем все предыдущие – это прорыв, совсем другая степень поддержки».

Кроме того, депутат шведского парламента Магнус Якобсон заявил, что «правительство Швеции вообще должно разрешить продажу Украине шведских истребителей». Тут прям целая история.

Понимаете, как пробуждается Швеция и Украина, и у меня сразу восприятие Карла 12 и Мазепы, период Северной войны. История циклично, скажите вы – это же конспирология и разряд вот таких вот шуток. Шведские амбиции давно закончились, их поставил на место в свое время Петр 1, и после этого о золотом веке Швеции речи не шло. А теперь Швеция бежит впереди планеты всей.

Исходя из заявлений госсекретаря США Блинкина который заявил, что надо будет усиливать свое присутствие от черного до балтийского моря. Ни о каких примирительных мерах речи не идет. Может стороны все решили и переговорный раунд закончен. Начинается новый раунд противостояния.



Добавить комментарий

Войти с помощью: