Сирия, Пальмира сегодня, 7 июля 2016 года.

Боевая сводка по боевым действиям в Сирии, где много лет боевики ИГИЛ и других радикальных исламских группировок терроризируют местных жителей и уничтожают культурное и историческое наследие Ближнего Востока.

Сирия.Добровольцы…

В самом начале 2016 года глава Республики Чечня Рамзан Кадыров заявил, что лучшие бойцы чеченского спецназа воюют в Сирии против боевиков так называемого «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Но все же, сотни наемников из СКФО и не только с российскими паспортами находятся и на стороне ИГИЛ.А удары по ним наносят российские Читать…

Гегемон надоел всей планете

 В наше время локальной войной никого уже не удивишь.  По всему земному шару идут локальные войны, каждая воюющая сторона преследует свои интересы и это понятно. Все хотят чего-то больше и жить лучше, но то, что в каждый конфликт сует свой нос США это неоспоримый факт. В любой точке планеты, где происходит конфликт присутствует США, какие Читать…

Суровикин в Алжире

Суровикин объявился в Алжире. После мятежа Пригожина близкий к нему генерал пропал с общественных радаров, теперь проявились контуры его будущего. Скорее всего, генерала Армагеддона переведут на так называемое «восточное направление», где он будет отстаивать национальные интересы России. Под восточным направлением традиционно понимают Африку, в особенности ЦАР, Ливию, Мали и все те государства, где есть стремления Читать…

ООН ещё действует?

Уже не первый год представители ЛДНР, а потом и России указывали на то, что Украина намерена применить химическое оружие. Неоднократно указывалось на попытки осуществить диверсии с использованием такого вооружения как на территории Республик Донбасса, так и на собственной территории вблизи линии разграничения – с целью обвинить в этом Донецк и Луганск. Для химического заражения предполагалось Читать…

Помочь по-Американски

Америка, государство, которое сформировано из переселенцев. Так о какой нации, о национальной идее может говорить американец, у которого ни традиций, ни культуры своей нет. У них все взято у других народов. Так чему может научить, тем более помочь Америка украинскому народу. А помогает на протяжении 20 века Америка постоянно. Это Ливан, Карины, Вьетнам, Афганистан, Сирия. Читать…

В ЮНЕСКО недоумевают

Политизация в ЮНЕСКО зашкаливает, но многие страны-члены недоумевают, почему все силы и средства организации брошены на поддержку Киева, заявил ответственный секретарь комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе. «Действительно, политизация растет, я бы даже сказал, зашкаливает», — сказал он. Многие развивающиеся страны, каковых в действительности подавляющее большинство в ЮНЕСКО, недоумевают, почему учреждение бросает буквально все Читать…

Зачем Запад во главе с США Украина?

Украинские власти, не умея наладить нормальную экономику, постоянно клянчит денег у Запада. И он даёт понемногу, но с условиями. А условия эти просты. Нужно только делать гадости России, главному его геополитическому противнику. И Украина делает всё для этого. Даже вопреки своим интересам и здравому смыслу. Страну накачали оружием так, что хватит вооружить несколько миллионов человек. Читать…

Реальная помощь Украине

Украинские власти, не умея наладить нормальную экономику, постоянно клянчит денег у Запада. И он даёт понемногу, но с условиями. А условия эти просты. Нужно только делать гадости России, главному его геополитическому противнику. И Украина делает всё для этого. Даже вопреки своим интересам и здравому смыслу. Страну накачали оружием так, что хватит вооружить несколько миллионов человек. Читать…

Налог на землю вырос в пять раз: кому и сколько придется платить

В Украине, в результате принятия так называемого ресурсного закона, в частности, вырастет налог на землю. Его будут вынуждены платить даже мелкие фермеры, имеющие в своем пользовании совсем немного земли. Налог на доход, а также военный сбор придется платить фермерам, которые имеют в обработке менее 2 гектаров земли, хотя раньше эта уплата начиналась от 2 га Читать…