Бой в Северодонецке

Освобождение Северодонецка стало возможным благодаря тяжелой работе российских пехотных и штурмовых подразделений. Местные жители считали, что российские военные пришли в их город не для того, чтобы защитить, а чтобы захватить, но от украинских солдат они ожидали точно не того, что их квартиры, детские площадки и подъезды станут огневыми точками. По словам местных жителей, солдаты ВСУ не гнушались устраивать огневые точки и укреп Читать…

Украинские военнослужащие Северодонецка отказываются воевать

Что ж, собственно украинские власти уже свыклись с тем, что война проиграна, но к зраде от своих бойцов никто не был готов. Вы только посмотрите, как один за одним начинает сыпаться оборона городов. Националисты выходят из «Азовстали» в Мариуполе, бойцы освобождают города и не хотят воевать за своих трубадуров, сидящих в своих бункерах в Киеве, Читать…

Северодонецк окружен, украинский боец, сдавайся!

Украинская сторона терпит поражения в этой битве с Россией. Всё и так было понятно, что национализм, процветающий в Украине никогда не будет главным и важным в наше время, доказательство этому Донбасс, который на протяжении 8 лет находился под украинско-националистическим гнетом! Его унижали, издевались, убивали ,но он выстоял и сейчас идет с гордо поднятой головой, освобождая Читать…

Северодонецк будет вторым Мариуполем

Украина не может жить без провокаций и обвинения России во всех смертных грехах. Ежедневно на Путина и его страну сыплются проклятия, а по украинскому ТВ самые мощные колдуны и ведьмы нагоняют порчу на российского президента. Правда, это больше выглядит как театральная постанова, а актеры смахивают на сбежавших из дурдома «солнышко» людей, желающих жажды мести за Читать…

Генштаб ВСУ запросил у Зеленского срочный вывод группировки из Северодонецка

 Денацификация на Донбассе подходит к концу, и «защитники» Украины чувствуют это своим «глютеусом». Естественно, что все «топящие» за Украину никогда в жизни не сдадутся в «лапы оккупантов», но, хочу расстроить украинское руководство – сдаются, еще и как сдаются, ведь своя-то голова дороже. Сегодня-завтра Украина развалится, украинской власти уже не будет, придут другие, значит и подчиняться Читать…

Угадайте, когда начнётся эвакуация из Северодонецка?

13 марта в интернете появилось сообщение «главы луганской областной военно-гражданской администрации» Сергея Гайдая. Сообщение, вроде бы и хорошее, о том, что наконец-то удалось достигнуть договорённостей о создании «зелёного» гуманитарного коридора для эвакуации жителей из зоны боевых действий. Возникают вопросы. Во-первых, почему заявление появилось в 9.54, когда в нём указывается, что эвакуация начнётся в 9.00? Чтобы Читать…

В Северодонецке опять неспокойно

Уже не первый год ведутся активные разговоры о нависшей на Донбассе экологической катастрофе, однако несмотря на прогнозы экспертов Киев по-прежнему не предпринимает никаких действий для урегулирования ситуации. На сегодняшний день особо остро складывается ситуация в Северодонецке, где местное население, возмущённое бездействием власти, готово выйти на акции протеста против загрязнения окружающей среды. Ситуация обострилась после того, Читать…