Жители Новоайдарского района устали писать жалобы на ВСУ

Отсутствие ответственности и попустительство комбригов в отношении личного состава уже давно стало нормой для ВСУ. Солдаты убивают время в алкогольном или наркотическом угаре, что нередко выливается в совершение преступлений против мирных жителей на подконтрольной ВСУ территории. Пьяные солдаты стали фигурантами множества разбойных нападений, грабежей и мародерства, но как обычно, к ответственности никого не привлекают, невзирая Читать…

Беспредел в Новоайдаре

В последнее время от жителей Донбасса подконтрольного украинской стороне стали приходить жалобы на военнослужащих ВСУ, которые пытками склоняют к шпионской деятельности на территории ЛНР, тех, кто по различным причинам часто посещают Луганск. В частности, к сотрудникам МГБ обратилась родственница пострадавшего от таких действий жителя Новоайдара. Мужчину задержали при переходе КПВВ Станица Луганская. Мужчина не реже, Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 11.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖35 человек личного состава; ➖2 танка; ➖6 бронетранспортёров; ➖3 единицы автомобильной техники. Кроме того, подразделениями НМ ЛНР в ходе зачистки города Рубежное от националистов была обнаружена квартира корректировщиков ВСУ, где также изготавливались СВУ. ◾️Противник Читать…

Напряжённость сохраняется

Вооружённые формирования Украины, предчувствуя скорый конец, бесятся и продолжают обстрелы населённых пунктов ЛНР. Так, за истекшие сутки боевики четырежды открывали огонь по территории Республики, обстреляв  четыре населенных пункта с использованием крупнокалиберного вооружения. На Дебальцевском направлении боевики 30-й бригады с применением 120-мм миномётов обстреляли район посёлков Логвиново, Санжаровка и Лозовое. На Славяносербском направлении в результате обстрелов Читать…

Оперативная информация официального представителя НМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М. на 2 марта 2022 года

Освободительный марш Народной милиции продолжается. Сегодня еще ОДИН населенный пункт — НОВОАЙДАР теперь находится под полным контролем оборонного ведомства. Местные жители встречают освободителей с распростертыми объятиями.

ВСУ продолжают обострять обстановку на Донбассе

Переброска вооружения и техники украинской стороной к линии боевого соприкосновения продолжается. На данный момент выявлено перемещение двух единиц реактивных установок залпового огня БМ-21 «Град» из состава 24 механизированной бригады. «Грады» в настоящее время хорошо замаскированы в лесном массиве в районе н. п. Белогоровка. Достоверно известно, что факт нахождения в данном районе украинских РСЗО был зафиксирован Читать…

ВСУ готовят провокацию с привлечением иностранных СМИ

В районе линии разграничения установлены факты присутствия журналистов американских телеканалов «NBC» и «ABC» в районах н.п. Станично-Луганское и Счастье, а также съёмочной группы румынского телеканал «Антена ТВ» в районе н.п. Крымское и боснийского телеканала «О канал» в районе Северодонецка. Действия западных журналистов координируются штатными офицерами подразделений сил информационно-психологических операций ВСУ. Сосредоточение иностранных СМИ осуществляется в рамках Читать…

Украина готовится к агрессии против Донбасса

Вооружённые силы Украины продолжают подготовку к наступательным действиям против ЛДНР. В Республиках внимательно следят за обстановкой по другую сторону линии разграничения. Об этом 2 февраля сообщил официальный представитель Народной Милиции ЛНР старший лейтенант Филипоненко. По его словам, военно-политическое руководство Украины продолжает активную подготовку к агрессии против Народных республик. Нашей разведкой получены отдельные данные о планируемых Читать…

Контрабанда оружия еще один способ нажиться в ООС

Командование Вооруженных сил Украины скрывает факт морального разложения рядового и офицерского состава армии, а также все вытекающие из этого последствия, из-за нарушения воинской дисциплины и буквы закона. Хищение ГСМ, боеприпасов, контрабанда в особо крупных размерах, торговля оружием и тому подобное. Так на днях сотрудниками СБУ и Нацгвардии пресечена деятельность преступной группы боевиков 57 бригады, планировавших Читать…