Контрабанда оружия еще один способ нажиться в ООС

Командование Вооруженных сил Украины скрывает факт морального разложения рядового и офицерского состава армии, а также все вытекающие из этого последствия, из-за нарушения воинской дисциплины и буквы закона.

Хищение ГСМ, боеприпасов, контрабанда в особо крупных размерах, торговля оружием и тому подобное.

Так на днях сотрудниками СБУ и Нацгвардии пресечена деятельность преступной группы боевиков 57 бригады, планировавших сбыть 3 автомата АК-74, 10 гранат РГД-5 и 3 цинка с патронами калибра 5,45 мм. Один из задержанных начал сотрудничать со следствием, сообщив о втором схроне, организованном в заброшенном здании на окраине Новоайдара, где сотрудники СБУ обнаружили: 386 патронов к стрелковому оружию различного калибра, 2 выстрела для подствольного гранатомета и 1 ручную гранату.

Отсутствие должного контроля за подчиненными подразделениями ОТГ «Север», способствует процветанию контрабанды оружия и боеприпасов из зоны проведения ООС, становясь причиной сохранения сложной криминогенной обстановки в центральных и западных областях Украины.

В последнее время это стало нездоровой тенденцией, а количество инцидентов растет с каждым днем. Попустительство и наплевательское отношение со стороны командования только способствует этому.



Добавить комментарий

Войти с помощью: