Переговоры между Москвой и Киевом

Слухи о проведении переговоров с Киевом на территории третьей страны настораживают. Очевидно, что болтовня между чиновниками или делегациями сейчас не способна привести к долгосрочному мирному решению. Переговорный фон всегда определяется ситуацией на поле боя. У Киева там горела земля под ногами, а ВС РФ, напротив, показали себя с лучшей стороны. Мы перехватили инициативу, теперь Москва Читать…

Киев не желает переговоров с Москвой

Тут глава СНБО нацик Данилов в перерывах между отключениями электроэнергии по всей Украине заявил, что российские ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры не заставят Киев пойти на переговоры с Москвой. «Ни ваши ракеты, ни ваши [беспилотники] <…> ни на шаг не приблизят ваше желание о переговорах. <…> Со страной-террористом — переговоры только через прицел Сил Читать…

Зеленский тесно связан с Москвой

Как мы помним, в прошлом году на президентских выборах в Украине победил Владимир Зеленский, пообещав руководствоваться только требованиями народа, и искоренить коррупцию. Но прошло уже немало времени, и как мы видим, все осталось без изменений, получается, все обещания Зеленского были удачным пиар — ходом для победы в выборах. Так же стоит отметить,  президент Украины В.  Читать…

Будет ли «Майдан -3» на Украине

Если уж кто и готовит третью версию Майдана на Украине — то это явно не Россия, которую в стратегическом плане устраивает текущее развитие событий. Иррациональное стремление Зеленского продолжать войну любой ценой как раз позволяет Москве медленно двигаться к своей цели — ликвидации военной угрозы на западных границах страны. Зеленский против «заморозки», российская сторона — тоже. Читать…

Финляндия закрыла границу с Россией

В пятницу финны объявили о закрытии границы с России, что спровоцировало мигрантов из Йемена, Сирии и Ирака на штурм границы. Нужно было успеть прорваться, натиск был настолько мощный, что Хельсинки привлекла армию, чтобы остановить потоки беженцев. Политика Финляндии за последние полтора лет отличалась рядом недружественных шагов, включая изъятие личного имущества россиян, пересекающих границу. Не говоря Читать…

NATO в шоке

Как русские выигрывают войны? Как правило, при помощи подлости. Пока западные страны воюют чинно и благородно, русские вечно пытаются что-то исхитрить. И всё заради того, чтобы, в нарушение всех правил, написанных на гуманном Западе, победить, пусть и незаконными методами. То заманят на подтаявшее озеро, чей лёд не выдерживает закованных в латы рыцарей, то обманом-таки заманят Читать…

События в Израиле в противоположном направлении от мира

СМИ Индии пишут, что происходящие военные действия в Израиле фактически перечеркивают какие-либо перспективы логистического пути IMEC. Этот путь был анонсирован как проект на полях саммита G20 в Нью-Дели. IMEС позиционировался как состоящий их двух отдельных коридоров из морских и железнодорожных веток. Восточный — он соединит Индию со странами Персидского Залива, а также северный, который объединит Читать…

Все вновь обсуждают Казахстан

 Все вновь обсуждают Казахстан. Токаев после встречи с канцлером Германии Шольцем заявляет о приверженности санкционному режиму в отношении России. Затем сразу же оговаривается, что никаких опасений со стороны России он не видит, и регулярно поддерживает дружеские контакты с руководством РФ. При этом сам же активно борется с параллельным импортом. Пока МИД РФ или любые другие Читать…