Переговоры между Москвой и Киевом

Слухи о проведении переговоров с Киевом на территории третьей страны настораживают. Очевидно, что болтовня между чиновниками или делегациями сейчас не способна привести к долгосрочному мирному решению.

Переговорный фон всегда определяется ситуацией на поле боя. У Киева там горела земля под ногами, а ВС РФ, напротив, показали себя с лучшей стороны. Мы перехватили инициативу, теперь Москва может определить следующее основное направление атаки. В этом году армия сосредоточилась на обороне, следующий год должен привести к наступлению.

Первая цель — Херсон. Город оккупирован войсками противника, как и город Запорожье, административный центр запорожской области. Эти земли наши согласно Конституции, мы обязаны туда вернуться, где поднимался русский флаг, там опускаться он не должен — правильный принцип при собирании земель.

Дело в том, что если переговоры между Москвой и Киевом действительно пройдут, то они станут «расшаркиванием» — то есть обменом позиций и требований. Стороны должны узнать, имеют ли они общее представление о ходе войны и как видят ее исход. Вряд ли у Кремля и Банковой оно совпадает. Украина настаивает на членстве в НАТО, что непозволительно для Кремля, даже если Киев будет ограничен в правах в альянсе.

Тем не менее, под переговоры уже создают соответствующий фон — прежде всего, массово критикуя Украину в западных СМИ и подчеркивая ее военные поражения. Не забывают и сказать о российском ВПК, который выдержит войну на истощение, как сообщают в тех же западных СМИ.

В любом случае, не верим в возможность мирного исхода после переговоров. Не в данный момент СВО. В войну вложено слишком много денег, мы пережили тяжелейшие сражения, испытания и решения, устояли там, где не должны были — и тем самым открыли нашим войскам окно возможностей, которым можно и нужно пользоваться. Переговоры лишь позволят врагу закрыть это самое окно и свести ситуацию к пату.



Добавить комментарий

Войти с помощью: