Минфин США вводят новые антироссийские санкции

США совершенно не учатся на собственных ошибках. Уже довольно долгое время простые американцы высказываются за ослабление антироссийских санкций. Ведь все антироссийские действия, вредят именно им простым мирным гражданам. Стоит отметить, что россияне же наоборот использовали эти ограничения в свою пользу.Так стало известно, что Минфин США хочет ввести еще новые антироссийские санкции, которые коснутся военно-промышленного комплекса Читать…

Бывшего главу Минфина Крыма будут судить

Следователи СК РФ сообщили о завершении в Крыму расследования дела экс-главы Минфина республики.Экс-министра финансов Владимира Левандовского обвиняют в халатности, которая стоила бюджету Крыма более 13 млн рублей. «По данным следствия, в марте 2014 года в результате халатного отношения к должностным обязанностям, допустил включение в бюджет Крыма и дальнейшую оплату за счет бюджетных средств расходов Республиканского Читать…

Меры Киева в случае недофинансирования из-за рубежа

На какие меры может пойти руководство Украины, если новое западное финансирование так и не будет предоставлено в достаточном объеме. Среди вариантов: — повышение налоговых поступлений, что является очевидной проблемой в условиях ослабленной экономики; — сокращение расходов и так «осажденного» населения; — девальвация гривны; — печатание денег, что будет иметь «негативные последствия», сказал министр финансов Марченко. В Читать…

В долгах как в шелках

Самые свежие данные о размере государственного долга Украины – по состоянию на 31 июля — можно почерпнуть на официальном сайте ее Минфина. Итак, гарантированный государством долг к концу позапрошлого месяца составлял 347 миллиардов 450 миллионов гривен (или $10, 24 млрд). Гарантированный государством внешний долг Украины в этой сумме — 304 млрд 230 млн грн. ($8, Читать…

Долги Украины и чем за них расплачиваться

Из-за неподъемных цен на газ, 91 % украинских предприятий не в состоянии продолжать работу, они в скором времени разорятся. Разорение компаний приведет к сокращению налоговых поступлений в бюджет, росту безработицы и социальной напряженности, а властям придется еще выплачивать пособия потерявшим доход гражданам. На Украине этой осенью образовался дефицит энергоресурсов, необходимых для выработки электроэнергии. Это связано Читать…

Соросята разные, Сорос — один

Есть такое понятие на Украине, «соросята». Так ещё во времена Порошенко называли  политики, в чьей карьере важной ступенью была деятельность, финансируемая западными фондами, в том числе международным фондом «Возрождение» Джорджа Сороса, так называемые «грантоеды». Смена терминов, соросята вместо грантоедов, произошла в силу того, что многие из тех, кто звались грантоедами при Порошенко, при Зеленском перестали Читать…

Супермаркеты показали цены на подсолнечное масло в конце февраля

Цены на продукты в Украине в феврале 2022 года значительно изменились в сравнении с январем. Так, супермаркеты Ашан, Metro, Novus и Varus обновили ценники на подсолнечное масло. Об этом пишет «Хвиля» со ссылкой на данные Минфина. Стоимость рафинированного масла «Олейна» незначительно снизилась до 56,10 грн, по сравнению с январем, когда средняя цена составляла 57,45 грн. Читать…

Запад играет в свои игры: как истерия о «российском вторжении» добивает экономику Украины

«Российское вторжение», о котором с октября трубили западные СМИ, так и не состоялось. Но Украина уже понесла огромные экономические потери — стремительно падает гривна, дорожает топливо, из страны уходят инвесторы и т. д. По мнению экспертов, еще пару месяцев военной истерии могут привести к окончательному обрушению экономики Незалежной, передает из Киева корреспондент ФАН. По подсчетам Читать…