Российский журналист Манекин вероятно убит в ДНР (+видео)

Российский журналист и участник русской весны Роман Манекин, которого ранее сотрудники МГБ ДНР забрали прямо из его дома в Донецке, оказался убит, заявляет один из известнейших полевых командиров ДНР.
Такое заявление сделал полевой командир и оппозиционер ДНР Александр Ходаковский в в прямом эфире по скайпу с блоггером.

Когда разговор зашел за пропавшего Романа Манекина, которого, как известно, вооруженные люди из МГБ ДНР забрали вечером из дома, Ходаковский сказал недвусмысленную фразу:

«В данном случае Роман Манекин будет сейчас раскручиваться как сакральная жертва».

«Неизвестные люди, предположительно из окружения главы ДНР Александра Захарченко, ворвались в донецкую квартиру журналиста, забрали Манекина и увезли его куда-то вместе с женой — супругу затем отпустили, последнее, что она может сказать о муже, что его избивали у нее на глазах прикладами автомата. О том, что это не местные бандюки или украинские диверсанты, свидетельствует тот факт, что незнакомцы заявились к Роману вместе с полицейскими, которые провели у него обыск.

Изъяли флешки, компьютерные файлы, перетряхнули записи в блокнотах — судя по характеру оперативных мероприятий, не исключено, что искали те самые списки арестованных в ДНР россиян».

Российские журналисты связывают происшествие с Манекиным с его профессиональной деятельностью. Он знал кто на самом деле убил известного командира Моторолу, а также ранее пытался обратить внимание общественности и российских властей на тот факт, что в ЛДНР незаконно удерживаются на подвалах более 300 граждан России. Прямо перед своим исчезновением, Манекин заявлял, что собрал необходимое количество достоверной информации и планирует ее обнародовать.

Труп мужчины, похожего на журналиста Романа Манекина, обнаружили в Донецке на берегу Кальмиусского водохранилища 27 октября. На теле видны следы пыток и издевательств, смерть наступила от выстрелов в голову. Власти и правоохранители ДНР не подтвердили и не опровергли информацию о том, что это был именно Манекин. Тело родственникам не выдали, экспертизу проводить запретили.



Добавить комментарий

Войти с помощью: