В Донецке прошел стихийный митинг — участники требуют наступления ДНР

В центре Донецка перед зданием бывшей Донецкой ОГА состоялся стихийный митинг, участники которого требовали от руководства ДНР принять меры по прекращению обстрелов города, которые продолжаются, несмотря на заключенные ранее Минские соглашения. Минувшей ночью в Донецке погибло еще 9 человек.

«Это был митинг протеста жителей Октябрьского и Петровского районов. Основное требование: гнать укроп от города. Захарченко в лицо люди говорили, что думали. И о «Минске-2″, и об оплате коммуналки, и о поставках «гуманитарки» в обстреливаемые районы. И тут же называли ополченцев защитниками, требовали гнать укроп от города. И угощали бойцов черешнею», — рассказал присутствовавший на митинге политолог Роман Манекин.
«Нарыв прорвал. Донбасс — не место для проведения опытов над населением. Если война — воюйте. И защищайте тех, кто вам поверил. А не подставляйте. Если срочно не сдвинуть ситуацию с мертвой точки, завтра на улицы выйдут десятки тысяч, и будет горе. И еще. По заповеди — бьют по левой щеке -подставь правую. нас отхлестали по обоим. Пришло время дать сдачу», — комментирует ситуацию жительница Донецка Наталья Костенко.

Подробнее и видео в источнике : Политнавигатор


Добавить комментарий

Войти с помощью: