Украина может остаться без мобильной связи

Ой чувствую, что вслед за газом, светом и водой в Украине может исчезнуть и мобильная связь. Тут глава украинского оператора сотовой связи «Киевстар» Александр Комаров сообщил о том, что есть риск, что мобильная связь на Украине будет существовать в режиме точечного покрытия, то есть будут «острова» со связью и территории без связи. «И это сейчас Читать…

Жители Украины продолжают пользоваться крупными российскими интернет-сервисами несмотря на их блокировку

Властям Украины за последние 4 года так и не удалось полностью заблокировать доступ к российским соцсетям и сервисам. Хотя число их пользователей снизилось, они по-прежнему популярны: «ВКонтакте» входит в топ-10 самых посещаемых ресурсов. В мае 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, о введении ряда ограничений против работающих на территории страны популярных холдингов Mail.Ru Читать…

В ДНР показали какие станции мобильных операторов введены в эксплуатацию (+фото)

В ДНР «национализировали» оборудование украинских операторов мобильной связи. После перебоя в сети Vodafone, министр связи ДНР Яценко заявил, что в ближайшее время качество связи оператора мобильной связи «Феникс» улучшится за счет базовых станций операторов Лайф:) и Киевстар. Читать…

Vodafone: карта адресов в ДНР, где ловит связь

Местные жители ДНР своими усилиями составили карту адресов в ДНР, где можно поймать связь украинского оператора мобильной связи Vodafone. Публикуем список всех адресов, где жители ДНР могут воспользоваться связью Vodafone. Читать…

Vodafon на Донбассе: будет ли возобновлена связь?

Основной мобильный оператор Vodafon прекратил осуществлять работу на территории ЛДНР, однако западные инвесторы заявляют, что деятельность оператора на неподконтрольных Украине территориях прекращена не будет. Мы собрали всю известную на данный момент информацию. Читать…

Украина арестовала акции «Укртелекома»

Киевский Печерский суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины об аресте акций операторов связи «Укртелеком» и «ТриМоб».Как сообщает генпрокурор Украины Юрий Луценко, арест акций связали с делом Януковича. «Управление ГПУ по противодействию ОПГ ведет производство о незаконном выделении по указанию Януковича 220 млн грн из государственного бюджета Украины и приватизации 93% акций «Укртелекома» по заниженной на 1,6 Читать…

Оператор МТС-Украина может покинуть ЛНР

Мобильный оператор МТС-Украина (после ребрэндинга – Vodafone) может покинуть территорию Луганской Народной Республики.Министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Михаил Сурженко сегодня на совещании с главами администраций и районов Республики заявил, что компания МТС фактически не обслуживает оборудование, расположенное на территории ЛНР, и связь может «рухнуть» в любой момент. «Их сеть сыпется уже полностью, так как Читать…

Кто убил Дремова и Ищенко. Теория заговора. Версии

Кто убил Дремова и Ищенко. Теория заговора. Версии (2часть) В трагический день — 12 декабря 2015 года во время поездки на собственную свадьбу во Дворец культуры им. Горького (Стаханов) от взрыва бомбы, установленной в машине, в районе населённого пункта Ирмино на трассе Стаханов — Первомайск погиб легендарный казачий атаман генерал-майор Всевеликого Войска Донского Павел Леонидович Дремов Читать…