Оператор МТС-Украина может покинуть ЛНР

Мобильный оператор МТС-Украина (после ребрэндинга – Vodafone) может покинуть территорию Луганской Народной Республики.Министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Михаил Сурженко сегодня на совещании с главами администраций и районов Республики заявил, что компания МТС фактически не обслуживает оборудование, расположенное на территории ЛНР, и связь может «рухнуть» в любой момент.

«Их сеть сыпется уже полностью, так как ее совсем не обслуживают. Но мы на них никак юридически повлиять не можем. Так что если они не одумаются и не возобновят техническое обслуживание, в скором времени сеть этого оператора на нашей территории просто рухнет», — заявил министр.

В качестве альтернативы для общения с абонентами Украины Сурженко предложил пользоваться услугами украинского оператора «Интертелеком», который является крупнейшим в регионе оператором 3Gинтернета.

«Они хотя бы что-то делают по обслуживанию сетей, хоть и являются украинским предприятием, — Их связь работает довольно стабильно», — отметил чиновник.

Таким образом, из ЛНР может уйти последний крупный мобильный оператор Украины. Ранее, в 2014 году от обслуживания Донбасса отказался оператор «Киевстар», а в 2015 году на территории ЛНР перестал работать еще один оператор связи из Украины – «Life».



Добавить комментарий

Войти с помощью: