Госдума забила второй «гол» подряд россиянам

Думали принятие закона о повышении пенсионного возраста для россиян это все чем озаботилась Госдума? А вот и нет. Госдума отклонила в первом же чтении законопроект, позволяющий большинству россиян получать часть доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых. Читать…

В МВД России паспорта ЛДНР приравняли к украинским

Российские власти не стали давать жителям ДНР и ЛНР упрощенный порядок пребывания на территории страны.Об этом сообщает РБК , ссылаясь на источники в Госдуме и МВД РФ, люди с этими паспортами приравнены к гражданам Украины и каждые 90 дней обязаны покидать Россию. Для граждан, получивших паспорта непризнанных ДНР и ЛНР, действуют те же миграционные правила, Читать…

Кремль «защитит» Рунет от «интервенций»

В администрации президента заявили о совместной с Советом безопасности проработке ответа на зарубежные киберугрозы.Об этом говорится в письме главы управления внутренней политики президента Андрея Ярина Андрей Ярин объясняет необходимость защититься от иностранной киберугрозы в переписке с депутатом Думы Валерием Рашкиным из фракции КПРФ . По словам Ярина, в России взламывают не только оппозиционеров, но и Читать…

Умер Валерий Болотов

Стало известно о смерти участника «Русской Весны» Валерия Болотова.Первый глава и основатель ЛНР Валерий Болотов скончался в Подмосковье. Об этом сообщил депутат парламента ЛНР Игорь Гуминюк. Многие прочили ему должность главы Новороссии после ухода Плотницкого, так как почивший имел поддержку в разных слоях населения и власти. В последнее время в связи с пошатнувшимся рейтингом Игоря Читать…

Маразм крепчал или как из меня попытались сделать агента «британской» разведки…

Тут меня, после очередной моей обличительной статьи в отношении некоторых личностей (не называю фамилии просто чтобы не пиарить лишний раз этих «товарищей»), которые в 14-15 году возглавляли правительство ЛНР и при молчаливом попустительстве (если не больше) которых были убиты или арестованы многие из командиров ополчения и казачества, эти «товарищи» обвинили меня в работе на кого-то Читать…

Красная плесень…

Размышления на тему современных «коммунистов»… Наверно, даже наверняка, многим коммунистам или именующим себя коммунистами, не понравится то, что я напишу. Но я, как бывший член компартии Украины, повидавший многое за эти два года, в том числе, обыски СБУ, арест, войну, смерть (которой пару раз пришлось, как говориться, взглянут в глаза) и многое другое, имею полное право Читать…

Россияне получат право на доходы от добычи полезных ископаемых

Группа депутатов от КПРФ во главе с Сергеем Обуховым внесла в Госдуму законопроект, который дает россиянам право на получение части доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых.Как отмечается в пояснительной записке, право на получение своей доли имеет каждый гражданин России, который имеет трудовой стаж не менее девяти месяцев на финансовый год и не получал за Читать…

Законопроект об упрощенном получении гражданства

КПРФ внесла в Думу законопроект об упрощенном получении гражданства РФ жителями ДонбассаПри этом оговаривается, что эти граждане "обязуются соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации" МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Депутаты фракции КПРФ Вадим Соловьев и Владимир Поздняков вновь внесли во вторник на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается в упрощенном порядке предоставлять гражданство РФ жителям Донбасса. Документ Читать…