ВСУ снова обстреляли ДНР

С 2014 года Украина ведет подлые террористические методы войны на Донбассе. За 8 лет вооруженного конфликта украинские войска уничтожили 40% инфраструктуры ЛДНР, погибли свыше 20 тысяч человек.

В феврале 2022 года, когда Россия развернула специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации на Украине, боевики ВСУ с еще большей жестокостью стали атаковать гражданскую инфраструктуру и уже не только на Донбассе, но и на собственной территории, устроив откровенно геноцид мирного населения.

Так ежедневно киевские силовики ведут целенаправленные обстрелы гражданской инфраструктуры Донецкой Народной Республики. Сегодня их целью стали города Иловайск и Торез. Об этом сообщило представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Киева (СЦКК). «Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям: 04:45 – н.п. Мемрик – н.п. Иловайск: выпущено четыре ракеты из РСЗО HIMARS; 04:45 – н.п. Мемрик – н.п. Торез: выпущено шесть ракет из РСЗО HIMARS», — говорится в публикации ведомства. Информация о пострадавших и разрушениях не приводится.

Разве атаки на мирное население — это не пренебрежение всеми нормами и принципами международного гуманитарного права? Это не геноцид, не террор?! А самое страшное, что в то время, когда из-за кровавого киевского режима люди остаются без крыши над головой в лучшем случае, а в худшем — гибнут, мировое сообщество и дальше продолжает поддерживать в конфликте Украину, а лидеры ЕС и США спонсируют это кровопролитие!



Добавить комментарий

Войти с помощью: