ДНР снова под вражескими обстрелами

На протяжении восьми лет вооруженного конфликта меняющие друг друга марионетки Запада кричат о силе и славе украинской армии. Патриоты «Незалежной» восемь лет братоубийственной войны гордятся головорезами из ВСУ и различных националистических батальонов.

Сегодня же Вооруженные Силы Украины и вовсе превратились в террористическую группировку, использующею украинцев в качестве живого щита. Разве армия может воевать против мирных людей, при этом используя оружие массового поражения? Нет, конечно, армия предназначена защищать народ. К сожалению, к ВСУ это не имеет никакого отношения. И в ходе проведения СВО на Украине, они это доказали уже не мало раз.

Украинские войска снова обстреляли Донецк и Макеевку, выпустив 12 снарядов «натовского» калибра 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«Зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям: 12.10 — населенный пункт Нетайлово – город Донецк (Киевский и Куйбышевский районы): выпущено пять снарядов калибром 155 миллиметров ; 12.15 — населенный пункт Орловка – населенный пункт Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено три снаряда калибром 155 миллиметров… 12.35 — населенный пункт Орловка – населенный пункт Макеевка (Кировский район): выпущено три снаряда калибром 155 миллиметров», — говорится в сообщениях в телеграмм-канале ведомства.

Кроме того, в 12.00 ведомством был зафиксирован обстрел поселка Майорск, в ходе которого украинские войска выпустили пять снарядов калибром 152 миллиметра.



Добавить комментарий

Войти с помощью: