США скупят украинскую энергоинфраструктуру

 Госдепартамент США опубликовал сообщение о предоставлении Вашингтоном 53 млн долларов на поддержку энергосистемы Украины. Ранее администрация США направила 55 млн долларов на чрезвычайную поддержку энергетического сектора Украины. На территории Украины продолжает сохраняться дефицит электроэнергии, который составляет от 30 до 50%. Одна из причин нехватки электричества заключается в невозможности проведения ремонтных работ на ТЭЦ и энергораспределительных Читать…

Теракты в Одессе и Мариуполе в 2014 Никто не забыт, ни что не забыто!

Это произошло еще в 2014-м году, когда украинские националисты совершили первый крупный теракт, расправившись 2 мая в одесском Доме Профсоюзов с политическими противниками нового киевского режима. Тогда были заживо сожжены и забиты до смерти больше 50 человек. За этим почти сразу же последовал второй крупный теракт — 9 мая в Мариуполе, в ходе которого погибли Читать…

Соросята разные, Сорос — один

Есть такое понятие на Украине, «соросята». Так ещё во времена Порошенко называли  политики, в чьей карьере важной ступенью была деятельность, финансируемая западными фондами, в том числе международным фондом «Возрождение» Джорджа Сороса, так называемые «грантоеды». Смена терминов, соросята вместо грантоедов, произошла в силу того, что многие из тех, кто звались грантоедами при Порошенко, при Зеленском перестали Читать…

В Госдепе США согласились с возможностью нейтрального статуса Украины

Заместитель главы Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Уэнди Шерман в интервью «Коммерсантъ», опубликованном в субботу, 26 февраля, заявила, что Вашингтон поддержит то решение, которое примет Киев, в том числе и нейтральный статус. На вопрос, готова ли администрация США поддержать решение Киева, если те примут предложение России о нейтральном статусе страны, Шерман ответила, что в Вашингтоне будут Читать…

Запад играет в свои игры: как истерия о «российском вторжении» добивает экономику Украины

«Российское вторжение», о котором с октября трубили западные СМИ, так и не состоялось. Но Украина уже понесла огромные экономические потери — стремительно падает гривна, дорожает топливо, из страны уходят инвесторы и т. д. По мнению экспертов, еще пару месяцев военной истерии могут привести к окончательному обрушению экономики Незалежной, передает из Киева корреспондент ФАН. По подсчетам Читать…

Киев не должен полностью доверять США

США продолжают активно накалять обстановку утверждая, что не сегодня-завтра Россия нападёт на Украину. Эти беспочвенные рассуждения ведутся не один месяц и уже истекли все прогнозируемые ранее сроки, но страсти не утихают. Понятно, что российское «военное вторжение» в Незалежную было бы на руку американским друзьям, но вот беда кремль по-прежнему молчит и ни каких активных действий Читать…

США без огласки выделили Украине 200 млн долларов военной помощи

Соединенными Штатами в декабре прошлого года была выделена дополнительная сумма средств на военную помощь Украине на фоне концентрации российских войск возле украинских границ. Администрация президента США решила не анонсировать данный факт. Об этом сообщила корреспондентка канала CNN в Госдепартаменте Соединенных Штатов Кайли Этвуд. По ее словам, речь идет о сумме 200 миллионов долларов. Данную информацию Читать…

Большие стволы: США разрешили продавать Украине оружие

21 декабря Администрация президента США Дональда Трампа одобрила первые поставки летального оружия Киеву. Эту информацию подтвердили в газете The Washington Post осведомленные источники в американском правительстве. По их сведениям, «Госдепартамент одобрил коммерческую лицензию, разрешающую экспорт» крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett M107A1, а также боеприпасов и запчастей к ним на сумму $41,5 млн. Издание поясняет, что поставки Читать…

США в открытую поддерживают террористов

Американские кураторы Украины продолжают совать свой нос куда не лень и в очередной раз подтверждают свою причастность ко всему происходящему в Незалежной. Именно под их чутким руководством с 2014 года на Украине творится настоящий хаос, экономика в упадке, уровень бедности населения вырос в разы, долги страны перед МВФ не уменьшаются, а наоборот продолжают увеличиваться. Не Читать…

Лебедь, рак и щука по-украински: ПЦУ, Зеленский и США, к чему приведет «псевдорелигиозность»?

Ежедневно США напоминает Украине о том, что без их участия и спонсирования не существовала бы и раскольническая Православная церковь. Но каждый тянет «одеяло на себя», пытаясь перепрыгнуть выше головы и влезть в очередную авантюру, преследуя определённые цели, при том, что эти цели далеки от духовной жизни.Конечно, Вашингтон действует против России во многих сферах, исключением не Читать…