Большие стволы: США разрешили продавать Украине оружие

21 декабря Администрация президента США Дональда Трампа одобрила первые поставки летального оружия Киеву. Эту информацию подтвердили в газете The Washington Post осведомленные источники в американском правительстве. По их сведениям, «Госдепартамент одобрил коммерческую лицензию, разрешающую экспорт» крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett M107A1, а также боеприпасов и запчастей к ним на сумму $41,5 млн. Издание поясняет, что поставки этого вида вооружений «позволят устранить определенную уязвимость украинских сил, сражающихся с поддерживаемыми Россией сепаратистами» в двух восточных республиках.

Очевидным выводом данного решения Конгресса США, стало то, что в руки головорезов ВСУ поступило большое разнообразие вооружение, с помощью которого они будут убивать, калечить, грабить, разрушать гражданскую инфраструктуру, в общем продолжать творить тот беспредел, который они беспрерывно умеют и практикуют с 2014 года. Ведь было уже не один десяток случаев крайне зверского обращения военнослужащих ВСУ по отношению к мирному населению. Этим сорвавшимся с цепей бешеным псам полностью безразлично кого, где и за что пытать и убивать, прямо наслаждаясь своим бесчеловечным поведение, ВСУшники только и ждут шанса, когда они в очередной раз смогут выплеснуть в мир свою жестокую и нечеловеческую натуру. И зная все эти факты жестокости стороны, которой Соединённые Штаты поставляют вооружение, я задаюсь вопросом, чего хотел добиться Запад тратя просто баснословные средства своих налогоплательщиков поставляя своё вооружение Киеву, тем самым ещё сильнее разжигая вооружённый конфликт на территорию Донбасса? Неужели Америке наплевать, что своими действиями они способствуют тому, что на Донбассе погибают женщины, старики и дети, неужели политические интриги и навязанная ненависть настолько затмили их разум, что они уже не видят последствия своих действий, не слышат крики боли людей, которые по их вине сейчас страдают.

Если обратить внимание на другую сторону, а точнее на тех самых доблестных защитников независимости Украины, которым Запад поставляет своё вооружение. По официальным данным, было выявлено большое множество случаев, года эти самые бравые борцы за свободу, были пойманы за руку на попытках продажи вверенного им вооружения, военнослужащим ЛНР и ДНР. Как одним из огромного множества примеров можно взять случай, когда по информации нашего источника, 5 декабря в населенном пункте Горское сотрудниками ВСП были задержаны трое боевиков 24-й бригады ВСУ при попытке продажи оружия. При задержании у них были изъяты пять автоматов АК-74М, два гранатомета РПГ-7В, восемь гранат и три цинка с патронами калибра 5,45 мм. Чем руководствовались и на, что надеялись военнослужащие ВСУ продавая противоборствующей им стороне своё вооружение, остаётся лишь гадать. Но то что, эти вояки ради сиюминутной наживы готовы продать своё собственное, вверенное им государством оружие, для защиты прав и свобод своей страны, говорит уже о многом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: