Киев не должен полностью доверять США

США продолжают активно накалять обстановку утверждая, что не сегодня-завтра Россия нападёт на Украину. Эти беспочвенные рассуждения ведутся не один месяц и уже истекли все прогнозируемые ранее сроки, но страсти не утихают.

Понятно, что российское «военное вторжение» в Незалежную было бы на руку американским друзьям, но вот беда кремль по-прежнему молчит и ни каких активных действий не происходит со стороны РФ. А вот США показывая озабоченность сложившейся по их же заявлениям «непростой» обстановки в последние дни призывает американских граждан покинуть приделы Украины.

«Условия безопасности, особенно вдоль украинских границ, в оккупированном Россией Крыму* и на контролируемом ей востоке Украины, являются непредсказуемыми и могут резко ухудшиться. Правительство США в таком случае не сможет осуществить эвакуацию американских граждан». С таким заявлением выступил представитель Госдепартамента, отметив, что гражданам США следует рассмотреть возможности своими силами покинуть страну, в том числе при помощи гражданских авиарейсов. Кроме того, в Госдепартаменте рекомендовали остающимся на Украине американцам заполнить электронные формы для их учета.

Как интересно получается и немного непонятно, ведь США громче всех кричат, что нужно бороться с российской агрессией и призывают все страны активно содействовать в этом Украине. А сами как обычно подлив масла в огонь бегут к себе за океан и спокойно продолжают жить. Напрашивается вывод, что оказывать военную помощь Украине Вашингтон не особо намерен, просто действуют в собственных интересах, а потом видно будет как говорятся по обстоятельствам. И такая практика повторяется не один раз и если посмотреть на страны в которых побывали США страшно становится, ничего хорошего, только разруха и бедствие. Киеву нужно в серьёз задуматься о последствиях, выполняя приказы американских кураторов гарантий нет никаких.



Добавить комментарий

Войти с помощью: