Визит СБУ в Киево-Печерскую Лавру

Визит СБУ в Лавру – это продолжение цивилизационного раскола, который на мой взгляд который мы фиксируем довольно таки давно. Ну как давно вот этот новый цивилизационный раскол, который возник еще в 1991 году. И эта трещина стала увеличивается. На западе хотят сейчас добиться противопоставления русских и украинцев. Здесь важно, что власть начинает вмешивается в церковные Читать…

«Обстрел Врубовки»: утка, фейк или просто брехня

Пытаясь отвлечь внимание мировой общественности от собственных злодеяний, Украина запускает очередной фейк (ложь, утку, брехню – называйте, как хотите) о том, что в Донбассе «российско-оккупационные войска» совершают факт «геноцида» в отношении мирных украинцев. Так, 17 февраля, со ссылкой на директора местной школы-лицея Елены Яриной, разошлась информация о том, что, якобы, посёлок был обстрелян из 122-мм Читать…

Товарищу Ботовину вручили подозрение в растрате государственных средств, выделенных на строительство комплекса по переработке радиоактивных отходов

В последнее время Украинские СМИ содрогнули кричащие сообщения и жалобы от трудовых коллективах Запорожской АЭС на незаконные действия В.Ботовина и присвоении государственных средств. Руководитель компании в сговоре с двумя чиновниками разработали схему присвоения государственных средств, которые выделялись на строительство комплекса по переработке радиоактивных отходов, системы вентиляции, дымоудаления и подпора воздуха на Запорожской АЭС. Согласно схеме Читать…

Опять врут!

Всем известно, что Украина не обходится без приключений никогда и в этот раз она не обошла стороной своё обычное, и всем известное вранье! Где же выполненные предвыборные обещания Зеленского? Как же слова о том, что он поднимет зарплату гражданам своей страны и изменит тарифы на коммунальные услуги. Нет, ну он изменил, только не в пользу Читать…

Опять врут

На линии боевого соприкосновения на Донбассе уже две недели подряд наблюдается затишье. Однако, украинская сторона не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию в зоне конфликта, используя для этого, самые разнообразные методы, от кровавых провокаций до информационных вбросов. На этот раз очередную порцию фейков выдал пресс-центр Штаба Операции Объединённых Сил. Так в сегодняшней утренней сводке Штаба ООС прозвучала Читать…

Врут и не краснеют

Украинские командиры еще с 2014 года привыкли занижать реальные потери ВСУ. Даже по статистике украинских блогеров, которые ведут собственный учет потерь, нередко погибших в 2-3 раза больше, чем гласят официальные цифры. Однако Генеральный штаб, несмотря ни на что, продолжает гнуть свою линию. Делается это, чтобы не дискредитировать службу в Вооруженных силах Украины, так как престиж Читать…

Врут и не краснеют

17 июля 2014 года произошла трагедия — Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью. На его борту находились 298 человек, большинство из них были подданными Нидерландов. Все они погибли. Прошло уже 6 лет, но результаты расследования не известны до сих пор. В случае Читать…

В ВСУ вручают награды для отвлечения внимания

2020 год стал самым кровавым режимом прекращения огня для солдат ВСУ, по вине высшего командования. То и дело что в сводках проскакивает информация о гибели солдат ВСУ на своих минах или в результате пьяных разборок, в результате чего среди военнослужащих, которые дислоцируются в зоне ООС, наблюдается критический уровень морально-психологического состояния. Ситуация выходит из-под контроля! И Читать…

Говорят, много, а еще больше врут – денег на ремонт моста у Украины нет

Украинская сторона продолжает препятствовать своевременному началу проведения ремонтных работ по восстановлению моста в Станице Луганской. Это сопровождается не только обстрелами со стороны ВСУ, но и необоснованными обвинениями ЛНР в подготовке и проведении провокаций. Стоит напомнить, что разминирование территории представителями ЛНР проведено и данный факт подтвержден представителями ОБСЕ. Украинская же сторона данные мероприятия еще не выполнила Читать…

О чем врут СМИ Украины

Из года в год начиная с 2014 киевские власти стремятся установить полный контроль над информационным пространством Украины. Интернет, радиовещание, телевидение – все подвергается жесткой цензуре и давлению со стороны правительства. Первые несколько лет хвалебные речи о политических, экономических и военный достижениях Петра Порошенко еще как-то воспринимались жителями страны, но шло время, а результатов его «побед» Читать…