Опять врут

На линии боевого соприкосновения на Донбассе уже две недели подряд наблюдается затишье. Однако, украинская сторона не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию в зоне конфликта, используя для этого, самые разнообразные методы, от кровавых провокаций до информационных вбросов. На этот раз очередную порцию фейков выдал пресс-центр Штаба Операции Объединённых Сил.

Так в сегодняшней утренней сводке Штаба ООС прозвучала информация о том, что военнослужащие Республик шесть раз обстреляли территорию подконтрольную Киеву. По словам представителя пресс-службы были обстреляны населённые пункты Новгородское, Пиведенное, Невельское, Новотошковское, Пески и Авдеевка. Обстрелы велись якобы из стрелкового оружия, станковых гранатомётов, миномётов в также из противотанкового ракетного комплекса. При этом, представитель пресс-службы Штаба ООС добавил, что потерь среди украинских военнослужащих нет.

Налицо очередной фейк украинской стороны. Так как на Донбассе уже давно воцарилось затишье, а данные обстрелы нигде не были зафиксированы, и никем не подтверждались. Поскольку военнослужащие ВСУ не стреляют по территории республик, то и Народной милиции просто незачем открывать огонь. По всей видимости, данные обстрелы были просто выдуманы в пресс-службе Штаба ООС. Цель распространения этого фейка – дестабилизировать обстановку на Донбассе, которую и так с трудом удалось нормализовать. Впрочем, подобные информационный вбросы украинская сторона совершает далеко не в первый раз, и вряд ли стоит ожидать, что она не будет делать этого и в дальнейшем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: