Врут и не краснеют

17 июля 2014 года произошла трагедия — Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью. На его борту находились 298 человек, большинство из них были подданными Нидерландов. Все они погибли.

Прошло уже 6 лет, но результаты расследования не известны до сих пор. В случае рейса МН17 складывается впечатление, что расследование затягивается искусственно. В свете той информации, что РФ не была допущена к расследованию, а также были проигнорированы все доказательства, предоставленные российской стороной, причина становится очевидной.

Поставив перед собой цель — обвинить Россию в крушении малазийского Боинга, международная следственная группа сознательно идет на преступление. Пытаясь искусственно привязать к этой цели надуманные факты и фейковые доказательства, предоставленные Украиной, следователи выгораживают истинного виновника трагедии.

Почему случилась трагедия и что этому предшествовало. Обычно маршрут этого рейса проходил вдали от Донецкой и Луганской области, но именно в этот день диспетчер заставил изменить курс командира корабля, при этом он знал, что над той территорией летать опасно. В Украине должны были вообще закрыть воздушное пространство для полетов над этими территориями, так как ранее ополченцами были сбиты несколько самолетов ВВС Украины. Естественно, что не на высоте 10000 метров. В основном сбивались самолеты, которые заходили для атаки мирных городов на значительно меньшей высоте.

Украина же решила устроить провокацию с гражданским самолетом, в которой объявить виноватыми ополченцев, сбивших до этого более 5 самолетов. Только просчитались и с оружием, и с высотой, такого вооружения у ополчения не было. МН-17 стал сакральной жертвой Украины, в попытке найти повод для ввода на территорию страны иностранного воинского контингента и обвинения РФ в открытой агрессии.  

Модификация ракеты «Бук», которая по версии следствия стала причиной крушения выпускалась в 1984 году. На вооружении ВС РФ таких ракет давно нет, вместо них используются более современные и усовершенствованные, а вот в Украине за неимением современных модификаций такие ракет имеются и в довольно большом количестве. Вернее, имелись, так как чтобы скрыть все следы преступления правительство даже не пожалело самый большой военный склад в Ичне, где и хранились данные ракеты. Пожар в 2018 году уничтожил все улики. Все недостачи, в том числе и ракет к «Букам» сгорели с большей частью арсенала.

Не имея реальных доказательств причастности ЛДНР и РФ к катастрофе, сотрудники СБУ в данный момент заявляют о том, что в Украине задержали человека, который якобы может стать одним из ключевых свидетелей по делу MH17. Однако силовики имя его не раскрывают. Остаются в тайне даже место и время избрания меры пресечения. СБУ заявляют, что последние шесть лет этот человек был одним из кураторов руководства группировки «ДНР» и внештатным сотрудником ГРУ Вооруженных сил России. И парадокс – задержали на территории Украины. Во время карантина, когда все границы и КПВВ закрыты. Не кажется ли вам, что здесь явная не состыковка? Но кто же обращает внимание на такие «мелочи».

В общем, Украина продолжает всяческими способами открещиваться от совершенного преступления в небе над Донбассом в 2014 году. Сначала похищение Цемаха, теперь вот этот мифический сотрудник ГРУ, которого никто не видел, что дальше? Какого нового фигуранта придумают, чтобы обвинить в своем преступлении Россию? Следствие умышленно затягивается, на реальные и неопровержимые доказательства вины Украины никто не обращает внимание.



Добавить комментарий

Войти с помощью: