Екатерину Губареву пытались взять под арест (+видео)

Депутата ДНР пытались задержать вчера вечером сотрудники Министерства доходов, в чью сторону Губарева ранее направила письмо критикой. Известно, что Екатерине поступили угрозы от представителя Миндох.
Об этом сообщил ее муж Павел Губарев на своих страничках в соцсетях.

В 19:44 Губарев опубликовал сообщение, о том, что его жену пытаются задержать люди, которые представились сотрудниками Миндоха ДНР, один из которых назвался Науменко Александром Николоевичем. Начали поступать угрозы для свободы и здоровья в адрес Екатерины. Спустя час Павел заявил, что Екатерину удалось «отбить», однако другого его соратника все-таки задержали. Подробности Павел пока не уточняет:

«Сотрудники миндоха ДНР пытаются задержать мою супругу. Угрожают. Максимальный репост. Подробности завтра.

Задерживает Науменко Александр Николоевич. Якобы сотрудник миндоха ДНР.

Задержан другой мой товарищ, подробности завтра.»

Обратим внимание, ранее Екатерина Губарева выступила с критикой относительно появившейся на официальном сайте Совмина ДНР информации о указе Главы ДНР Александра Захарченко, согласно которому министерству доходов и сборов будет оставлять себе 30% от суммы штрафов и конфиската.

Губарева дала понять, что не находится в застенках, опубликовав сообщение в своем Facebook:

«По ситуации с Министерством налогов и сборов: Глава ДНР взял под личный контроль. Наш друг и соратник пока незаконно удерживается Миндохом ДНР.

Спасибо всем за поддержку, без неё всё могло бы закончится гораздо хуже.»

7 октября текущего года Александр Захарченко заявлял, что в ДНР нет никакого преследования инакомыслия или людей, критикующих власть:

«У нас на порядок больше свободы слова. Откройте любой интернет-ресурс и почитайте. Многие из тех, кто пишет негатив, живут на территории Донецкой народной республики. Мы же их не арестовываем. Как бы мы к ним не относились, с усмешкой или раздражением, мы не запрещаем ничего. Люди могут открыто выражать собственное мнение. У нас свободная страна».



Добавить комментарий

Войти с помощью: