ВСУ минувшей ночью обстреляли Стаханов

В результате ночного обстрела города пострадали более 10 жилых домов. Жертв среди мирного населения нет .18 августа 2016 года ориентировочно в 00 час. 32 мин. Стаханов вновь подвергся артиллерийскому обстрелу. К счастью, пострадавших и погибших нет.

По предварительным данным в результате обстрела пострадало более десятка жилых частных домов по улицам Керченская, Дегтярева, 19 Поселение и 1-я Пригородная: осколками от снарядов посекло шиферную кровлю, заборы, повреждено остекление, в нескольких домах повылетали оконные рамы, разрушен дымоход. В результате взрывов снарядов были повреждены газопровод низкого давления, опоры и высоковольтные линии электропередач – жильцы остались без света.

Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков посетил места обстрелов, встретился с жильцами всех разрушенных домов. Успокаивая и поддерживая взволнованных и напуганных жителей, Сергей Жевлаков заверил, что всем будет оказана помощь в восстановлении домов и отметил, что мировое сообщество должно обратить внимание на данную проблему и заставить киевскую власть выполнять Минские соглашения, чтобы прекратить обстрел мирных городов, таких как Стаханов.

На данный момент по указанию главы города на местах уже работают специалисты отдела управления восстановлением Администрации города, составляют акты обследования поврежденных домов, делают необходимые замеры стекла, шиферной кровли.

Поврежденные территории ЛНР осмотрены специалистами городского управления МЧС и полиции.

Аварийные службы горгаза и РЭСа приступили к устранению повреждений



Добавить комментарий

Войти с помощью: