Украинские военные принимают участие в контрабандных схемах

Георгий Тука заявил, что украинские военные принимают участие в контрабандных схемах поставок наркотических веществ на Донбасс. Рассказываем кто из украинских батальонов занимается такими делами.
По словам Туки, уже были прецеденты, когда украинские военные, участвующие в заработке денег на контрабанде наркотиков в неподконтрольные Украине ДНР и ЛНР, расстреливали украинские мобильные группы, созданные для пресечения той самой контрабанды. Мобильные группы больше не будут собирать и отправлять на Донбасс для пресечения контрабанды:

«Но я не вижу в этом смысла, потому что это – просто небезопасно. Если в этих «процедурах» задействованы наши военные, то подвергать людей опасности, а, к сожалению, таких примеров было… Наиболее громкий – это расстрел группы Андрея Глущенко. А когда людей много раз из этих мобильных групп просто ставили под «стволы»…».

Среди подразделений, которые неоднократно были замечены в поставках в ЛДНР наркотических веществ можно отметить небезызвестный «Айдар» и 92 мотострелковую бригаду. Именно они расстреляли уже две группы по борьбе с контрабандой наркотиков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: