Жители Новоайдарского района устали писать жалобы на ВСУ

Отсутствие ответственности и попустительство комбригов в отношении личного состава уже давно стало нормой для ВСУ. Солдаты убивают время в алкогольном или наркотическом угаре, что нередко выливается в совершение преступлений против мирных жителей на подконтрольной ВСУ территории. Пьяные солдаты стали фигурантами множества разбойных нападений, грабежей и мародерства, но как обычно, к ответственности никого не привлекают, невзирая Читать…

Украина и произвол «Айдара»

«Это не Европа. Здесь немного по-другому, здесь война. Законы поменялись, порядки упростились. Если захочу, я могу Вас прямо сейчас арестовать, надеть мешок наголову и запереть в подвале на 30 суток по подозрению в содействии сепаратистам». Вот «политика» командира батальона «Айдар». Вояки батальона «орудовали» на севере Луганской области. Их «подвиги» заключались в похищении, незаконных задержаниях, жестоком Читать…

Батальон «Айдар» — убийцы и изверги

 29 августа 2020 года будет ровно шесть лет со дня освобождения армией ЛНР поселков Новосветловка и Хрящеватое. Напомню, 13 августа 2014 года со стороны аэропорта Луганска в поселок Новосветловку зашли — подразделения 1-й отдельной танковой бригады, 80-й отдельной аэромобильной бригады и 24-го карательного батальона «Айдар». Дальше, по словам очевидцев, жизнь этих поселков превратились в кромешный Читать…

Радикалы из «Айдара» обругали матом комиссию из ОТГ «Север»

  В Украинское военно-политическое руководство  в противовес США все таки имело смелось вернуть неонацистов и радикалов на Донбасс,  конечно они теперь  они теперь действуют не как самостоятельные  единица их прикрепили к бригадам ВФУ, но стабильности от них там ждать не приходиться. Накануне в район обороны  24 ОШб «Айдар» 53 ОМбР прибыла  комиссии инженерной службы ОТГ Читать…

В 24 батальоне «Айдар», сбежали четверо военнослужащих с оружием!

По сообщениям разведки в украинской армии вновь серьёзное ЧП. В 24 батальоне «Айдар», четверо военнослужащих самовольно оставили часть с оружием. После обнаружения отсутствия четырёх военнослужащих, командованию 24 батальона «Айдар», дали трое суток на поиски дезертиров, после чего дело официально пойдёт в оборот. К поискам привлечено боле 200 военнослужащих 53 бригады. Одного военнослужащего нашли в баре Читать…

Комбриг 53 бригады начал противостояние с Айдаром

Украинские войска сильно видоизменились после 2014 года, когда националистические добробаты включили в регулярную армию. И тут, как ни крути, этикетка с надписью “курица” из рыбы не делает птицу. Вот и садисты и убийцы под знаменами нацистов, получив армейские погоны, офицерской чести или хотя бы человечности не обрели. Более того, теперь для ВСУ они как заноза Читать…

Айдар прячется от ПТУР и маскируется от БЛА

Одиозный батальон Айдар, ставший после вхождения в ВСУ 24 отдельным штурмовым батальоном в подчинении 53 омбр срочно занялся фортификацией. Основные работы направленны на совершенствование позиций при огне из ПТУР, устанавливаются решётки и другое оборудование, которое должно снизить поражающую способность ракет. Смысл этого действия понятен не вполне. Какие ПТУР могут угрожать Айдару в пяти километрах от Читать…