Генпрокурор ЛНР ушел в отставку

Скандально известный арестами ополченцев и казаков, принимавших участие в защите народа Луганщины, Заур Исмайлов ушел в отставку. Официальная версия — по собственному желанию.
Об этом стало известно на совете депутатов ЛНР. Исмайлов обратился к депутатам с заявлением о прошении уйти в отставку по собственному желанию, уточнив, что теперь он видит себя в научной деятельности. Глава ЛНР Игорь Плотницкий принял отставку генпрокурора, отметив, что это «поступок настоящего офицера». Что конкретно имел ввиду Плотницкий не совсем понятно.

«То, что вы остаетесь на научной должности и будете помогать Республике своими трудами, это очень хорошо, но, я присоединяюсь, наверное, ваш поступок, это, действительно, поступок офицера. Поэтому, ну скажем так, на память о нашей совместной работе – я уверен, что она будет продолжаться и дальше», — сказал Игорь Плотницкий.

На том же совещании Плотницкий подписал указ назначить исполняющим обязанности Генпрокуратура ЛНР первого заместителя министра внутренних дел Виталия Подоброго, его же назначили заместителем генпрокурора.



Добавить комментарий

Войти с помощью: