ЧП в Харькове: 6 жертв, 5 тяжело раненых (+фото 18+)

В Харькове Лексус протаранил толпу, а затем проехался по людям. В результате скончались на месте 6 человек, за жизнь еще пятерых пострадавших доктора продолжают бороться. Все пятеро в очень тяжелом не стабильном состоянии.
Об этом сообщил нардеп Украины Антон Геращенко.

Трагедия произошла на пересечении улиц Сумской и Бурса в Харькове. Водитель Лексуса на скорости более ста километров в час протаранила Фольксваген «Туарег», от чего Лексус отбросило в толпу людей, после чего горе-водитель попыталась сдать назад и проехалась по сбитым людям. 6 человек скончались на месте, за жизнь пятерых доктора городской больницы продолжают борьбу. Однако стало известно, что все пятеро находятся в очень тяжелом и не стабильном состоянии.

За рулем Лексуса, согласно водительскому удостоверению, находилась Зайцева Елена Олеговна 1997 года рождения.

Полиция проводит весь комплекс первоочерёдных следственно-оперативных действий. Изымаются видеозаписи с камер наблюдения, опрашиваются свидетели трагедии.

«В ходе следствия также будут проверяться обстоятельства получения водительского удостоверения водителем автомобиля «Лексус».

Водитель «Леусуса» будет сегодня же задержана в порядке ст. 208 УПК на трое суток.

Дальше суд определит меру пресечения для неё на момент проведения следствия.

Задержанной грозит от 5 до 10 лет лишения свободы», — сообщил нардеп.

Стоит отметить, что сама водитель Лексуса осталась жива, водитель Таурега, соответственно, не пострадал. Оба водителя отправлены на экспертизу на наличие алкоголя или наркотических вещечтв в крови.



Добавить комментарий

Войти с помощью: