У стен Верховной Рады есть первые пострадавшие (+фото)

Первые серьезные боестолкновения между митингующими и полицейскими уже произошли в Киеве, где весь день проходит митинг, устроенный экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Появились группы активистов с палками и щитами. Акция может затянуться так как у митингующих есть палатки для палаточного городка.
Первые пострадавшие появились в результате столкновения гражданских протестующих с нацполицией. Один из активистов кинулся на полицая, в результате чего протестующему был дан отпор дубинкой. Об этом сообщает Геращенко:

«Несмотря на беспрецедентные меры безопасности, провокаторам все таки удалось организовать нападение на сотрудников правоохранительных органов у Верховной Рады. Один полицейский на перекрёстке ул. Грушевского и Садовой получил травмы головы и был госпитализирован. Полиция и Национальная Гвардия продолжает обеспечивать безопасность для участников мирной акции. Все провокации будут решительно пресекаться».

Также были замечены группы людей с палками, флагами Украины и щитами, стремительно приближающиеся к месту проведения митинга.

Остальным протестующим уже привезли согревающие напитки и палатки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: