Протестующие готовятся штурмовать Верховную Раду

Такое заявление сделал советник главы МВД Зорян Шкиряк 20 минут назад. Нацгвардия Украины и Нацполиция готовятся отражать штурм и защищать представителей власти от разъяренного народа.
«Внимание! По имеющейся информации, вечно возмущенный и нервный «хор Венский мальчиков» во главе с «дирижером» Гришиным, с очень миролюбивой и очень набожной фракции «Самопомич», вероятно намерены осуществить попытку штурма ВР с использованием взрывчатых пакетов. Наверное, рассчитывают на «эффект толпы».

«Правоохранители сохраняют спокойствие и холодный ум, но готовы к любым вызовам и внештатным ситуациям. Подразделения МВД четко стоят на защите законов и Конституции Украины, охраняя неприкосновенность жизни, прав и свобод мирных граждан. В первую очередь тех, кто находится под стенами ВР. На грубые правонарушения подразделения МВД реагировать адекватно, только в рамках наделенных им полномочий».

«Никакие антигосударственные провокации не пройдут. Но мы призываем всех причастных к организации нынешнего митинга в ВР, а также лидеров «Самопомичи», вразумить своего неугомонного персонажа. Объясните ему, что есть абсолютно законные методы парламентско-политической борьбы и применение насилия недопустимо. Объясните, что сеять хаос и беспорядок в воюющей стране равносильно работе на врага. Объясните, что подвергать опасности участников акции и правоохранителей — это преступление против государственности. Устраивать противостояние, драки и беспорядок, никакой надобности нет», — отметил Шкиряк.



Добавить комментарий

Войти с помощью: