В ДНР произошел взрыв — есть жертвы

В Шахтерске на шахте произошел взрыв газо-воздушной смеси — погибли шахтеры, которые находились в забое на момент взрыва.
Об этом сообщили в МЧС ДНР.

По их данным, взрыв произошел на шахте по нелегальной добыче угля карьерным или подземным способом №16, в простонародье — копанка, еще вчера, однако республиканское МЧС приняло решение оповестить население лишь сегодня.

«Одиннадцатого октября 2017 года в Шахтерске на территории ООО «Шахтерская промышленная группа» в горной выработке, в районе ранее ликвидированной шахты №16, произошёл взрыв газо-воздушной смеси. В шахте на момент взрыва находилось 5 человек», — отметили в ведомстве.

По информации министерства, взрыв произошел вечером, в поисково-спасательных работах было задействовано 12 единиц техники и 59 человек личного состава Государственной военизированной горноспасательной службы №2 города Тореза. Спасательные работы начались в 18:40, по их завершению были спасены два человека, которым оказали помощь, трое погибли.

«В 19:02 в забое разрезной печи были обнаружены тела трех погибших горняков», — отметили в МЧС.

Отметим, что правительства всех стран уже многие годы борются с незаконной добычей ископаемых, потому что владельцы копанок не могут обеспечить даже минимальный уровень безопасности работников. Однако на данное время тщетно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: