Красный Крест отправил гуманитарную помощь для ДНР

Международный Комитет Красного Креста направил очередную партию гуманитарной помощи для нуждающихся жителей ДНР. Ценный груз уже приближается к пункту разгрузки.
Эта партия гуманитарной помощи стала самой большой со времени начала конфликта, которую направлял Красный Крест в ДНР.

Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины отчиталась, что гуманитарный конвой успешно пересек линию разграничения в населенном пункте «Новотроицкое» в 08:40 сегодня. Автоколонна, пройдя все необходимые процедуры, направилась в Донецк, где груз будет разгружен, рассортирован и передан в прифронтовые районы, где люди нуждаются больше всего в помощи.

Общий вес груза составил 141 тонну. В состав гуманитарного груза вошли продукты питания, продовольственные детские наборы, гигиенические наборы, медикаменты первой необходимости (болеутоляющие, кровоостанавливающие, дезинфицирующие, успокоительные препараты, перевязочные наборы, системы для переливания крови и т.д.).

«Через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» к неконтролируемой территории проследовали 10 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом. Машины перевозили продуктовые и гигиенические наборы, товары медицинского назначения общим весом более 141 тонн от Миссии Международного комитета «Красный Крест». Груз предназначен для жителей Донецкой области», — сказано в сообщении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: