4 млн граждан Донбасса голодают

По данным ООН более 4 миллионов украинцев нуждаются в гуманитарной помощи ежедневно. Сотрудники ООН ошеломлены таким уровнем бедственной ситуацией.
9% населения Донбасса нуждаются в ежедневной выдаче гуманитарной помощи. Люди на грани вымирания : им нечего есть, они выживают только благодаря неравнодушным.

Отмечается, что с приближением зимы агентства ООН сотрудничают с правительством Украины и де-факто властями для обеспечения наиболее уязвимого населения вдоль «линии разграничения» на востоке страны всем необходимым, чтобы выжить. Так, помощница Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и заместитель Координатора по вопросам чрезвычайной помощи Урсула Мюллер посетит Украину и, в частности, побывает на востоке.

«Ожидается также, что госпожа Мюллер посетит восток Украины, чтобы собственными глазами увидеть гуманитарную ситуацию людей, живущих на территориях, пострадавших от боевых действий, которые продолжаются уже четвертый год подряд», – сказано в сообщении.

В ООН также отметили, что сами профинансировали на 25% оказание помощи жителям Донбасса, однако проверка показала, что деньги не дошли до нуждающихся.



Добавить комментарий

Войти с помощью: